Философия

почему жить так невыносимо?

Жанна Шугай
Эстер, держитесь! Я сейчас умираю, на полном серьёзе, но не сдаюсь до последнего. Борюсь. Надеюсь. Живу
Василя Галиева
Лучший ответ
Отабек Абдурахманов а мед книжку купили уже, проверка)
Анна вы шутите?
Но приятно...
Потому что мы живем в мире эгоистов, где каждый норовит получить удовольствия и пользу за счет других, чем создает невыносимую жизнь другим, а в конечном счете себе. Каждый хочет счастья для себя-любимого, не понимая, что счастье он может создать только другим, а другие тебе. И пока мы будем такими дураками, жизнь будет все больше невыносимой.
Мика Ибраева
Ну да! А сражаться всё равно надо. Почитайте вот книжку "Система быстрого устного счёта по системе Беттельгейма". Он её задумал и развил в концлагере, а потом внедрил в Швецарии. Есть масса последователей. Это явление невероятной силы было открыто в невыносимых условиях.
Лена Ананьева
Потому, что в правительстве сидят откровенные, обнаглевшие бандиты! Причём они даже это перестали скрывать...
.A
... Alina ...
Вы не один, многим невыносимо
И мне тоже
Потому, что ты не знаешь, кем является твой враг.
И*
Иван ******
потому что суки кругом адские
Жизнь - боль, покажи класс - снеси себе пол черепа с обреза.
K@prizzn@яя__ Miss_*
потому что никому не выгодно чтоб мы жили
Raihan Konysbaeva
чем невыносимо? стальные балки таскаешь?
Жанна Шугай по ощущениям хуже
Максат Кариев Можно я отвечу за него?
Знай же что в последние дни наступят времена тяжкие -Библия
Ан
Анна
Потому, что мир вокруг вас - проекция вашего ума. Изменится ум - изменится и его проекция.
Костя Новиков
Жанна Шугай мир не зависит от ума
Может потому что Вы ничего не предпринимаете, чтобы ваша жизнь не была столь невыносимой, а просто сидите здесь и жалуетесь на то, как же Ваша жизнь невыносима?
Жанна Шугай я не знаю что предпринимать
Поясни?
Юлия Р
Жанна Шугай да задолбало все
...ВСЕМ хреново... в каждой избушке - свои погремушки и шкафы, набитые шкелетами:)... надо держаться...
Надо радоваться иногда очень, чему - не скажу, но тогда все будет в норме = радоваться очень (((
Серотонин выполняет роль химического передатчика импульсов между нервными клетками. Хотя, это вещество вырабатывается в мозге, где и выполняет свои первичные функции, приблизительно 95% серотонина синтезируется в желудочно-кишечном тракте и в тромбоцитах. В организме постоянно циркулирует до 10 мг серотонина.

Серотонин относится к биогенным аминам, метаболизм сходен с метаболизмом катехоламинов. Нейромедиатор и гормон, участвует в регуляции памяти, сна, поведенческих и эмоциональных реакциях, контроле кровяного давления, терморегуляции, пищевых реакциях. Образуется в серотонинэргических нейронах, эпифизе, а также энтерохромаффировых клетках желудочно-кишечного тракта.

Проще говоря, заботьтесь о здоровье психическом и физиологическом. И тогда серотонина будет больше. А больше этого чудесного вещества в теле – больше вы чувствуете себя счастливыми. Так, он выделяется в организме больше всего в моменты экстаза. Чтобы жизнь не была невыносимой, не нужно себя гробить. Уважайте, по крайней мере, самих себя.

P.S. Сравнение достаточно грубое, но всё же. Человек – своего рода биомашина, от веществ в теле мы зависим куда больше, чем от пространных энергетик и аур, существование которых не доказано и вряд ли будет доказано (скорее – опровергнуто). Не то чтобы я не хочу верить в это, может даже наоборот, но против своей природы не попрёшь. Заботьтесь о здоровье, и будет вам счастье.