Философия

Не убий и не укради...? А ведь именно убивая и воруя завоевывали государства, правители.

На этом зиждется наш мир. Сильный жрет слабого. Не мы эти правила придумали, так устроены все: от бактерий до слонов)) Мы убиваем, крадем, боремся с себеподобными, трахаемся, чтобы жить. А все остальное - пустое балабольство))
Жантик Ниро
Лучший ответ
Ни одну из написанных заповедей невозможно исполнить. В этом лживость всех религий. Да и написаны они не для материального мира, а для духовного, о котором у создателей религий не было никакого понятия. А материальный мир - это полная противоположность духовному, обратный отпечаток, мир, где властвует эгоистическая сила. Человек в своем развитии обязан подняться на духовный уровень, раскрыть его - только тогда он будет вправе называться человеком, а пока он так называется авансом, по своему будущему состоянию, пока он - высокоразвитое животное, вообразившее себя человеком.
Лана Лана
Религия для души...
Сергей Огрыза
Любовь Гасилова И тело для души, ведь именно благодаря телу душа заземляется и черпает земной опыт.
И чё? От этого правило не становится неверным.
"Ну что же делать, придется гореть в аду" (Геккльберри Финн).
Виталий Юров
Хотите жить в мире?
Имейте в виду войну.)

Одуванчик сопротивляется с асфальтом только в мышлении романтических натур.
На самом деле он воюет с асфальтом...
)
ЭТИ ДВЕ ЗАПОВЕДИ - ПРАВИТЕЛИ И НАПИСАЛИ ДЛЯ СВОИХ РАБОВ
Еще заповедь, от меня: не убивай меня, подставив предварительно, а то мир, которого ты сделал жрущим, сожрет тебя самого, создателя.
если никто кумира не создаст - и не станет по указке убивать и воровать - правители не смогут делить людей на страны и посылать их друг на друга эти страны типа защищать иль покорять - анархия какая то
а еще - не суди да не судим будешь
Любовь Гасилова И не судят, типа, никто и никого?
Так ведь это заповеди для духовного совершенствования, а не для завоевания стран
пока команду не дали служу царю от души и люблю....