Философия
Давать советы глупцу не стоит почему?
Он всё поймёт -по своему.
Поучающий глупого - то же, что склеивающий черепки, или пробуждающий спящего от глубокого сна.
Рассказывающий что-то глупому - то же, что рассказывающий дремлющему, который по окончании спрашивает: " Что?".
Плачь над умершим, ибо свет исчез для него;
плачь и над глупым, ибо разум исчез для него.
Меньше плачь над умершим, потому что он успокоился,
а злая жизнь - хуже смерти.
Плачь об умершем - 7 дней, а о глупом и нечестивом - все дни его жизни.
С безрассудным много не говори, и к неразумному не ходи;
берегись от него, чтобы не иметь неприятности и не замарать себя столкновением с ним; уклонись от него и найдешь покой и не будешь огорчен безумием его.
Что тяжелее свинца? И какое имя ему, как не глупый?
Легче понести песок и соль и глыбу железа,
нежели человека бессмысленного.
Сирах 22,7-16
а злая жизнь - хуже смерти.
нежели человека бессмысленного.
Сирах 22,7-16
Нельзя подать тому у кого нет рук чтобы взять.
А смысл покупать Ламборджини, если вы не в состоянии её заправить?
Поймет все неверно. Потом Вы еще окажетесь виновны в том, что Ваш совет привел к не тем последствиям, которые ожидались.
Глупцам Бог не помогает, и потому им вынуждены давать советы такие же глупцы.
потому что он их воспримет по своему ну и пойдет убьеца гденить
Самое бессмысленное занятие-- вправлять мозги безголовому
глупцу вредно умному бесполезно - а посему не буду я давать совет куда - свои советы всем засунуть
Сергей Гладченко
Ум- уровень скотины. Ну отсюда и место -в стойле. Там и оставайся.
он все равно не послушает
Может послушать и оч пожалеть
Таким же станешь
Сергей Гладченко
Дурень гдлупцом не станет - дурь не позволит.
покачану ...