Философия
Почему надо следовать божьим заповедлям? Ответ укажите развернутый, но не слишком длинный
Потому что про людей не надо забывать, не то грех, что в книгах священных написано, а то, что людям мы причаняем
Алик К.
Зачем же ты ей ответит, она же глупая, только пришла на Ответы и уже удаляет чужие ответы, сразу заметно, что к заповедям божьим она ни имеет ни какого отношения! =)))
Разве Библия говорит, что президентам надо клясться на Библии? Разве Библия говорит, что гомосексуализм и содомизм - это хорошо? Если правительства поддерживают такие отклонения, то почему Библия говорит, что надо подчиняться любому правительству, потому что оно от Бога?
Эдуард Зайцев
Им всем отец сатана
Общество без морали неспособно к развитию культуры, искусства и науки
оно деградирует до животного состояния, / процесс началу которого мы свидетели/
Заповеди предков это опыт тысячелетий!
и не важно бог создал человека, или человек придумал его для себя сам, но без соблюдения заветов мы погибнем.
Заповеди предков это опыт тысячелетий!
Следовать общечеловеческим правилам, которым учат с рождения семья, затем жизнь -на примерах доброты и бескорыстия.
Для всяческой безопасности очень удобны Божьи заповеди.
кому надо, а кому и нет
чтобы была Божественная защита и бесы на тебя не нападали, это в твоих интересах.
потомучто это правильно
То, что эти заповеди являются Божьими, нужно ещё доказать . Основатель науки Психологии, З. Фрейд (почитавший в молодости своего отца чуть ли не Пророком) , написавший перед смертью книгу "Моисей и его народ" , убедительно доказывает, что никакого исхода в принципе быть не могло учитывая мощь Фараонов той исторической эпохи, и остается только согласиться, что нравственные законы - дело рук Человеческих . Кого? Кто был Автором? ПОКА (!) не известно. Но? Вот вам небольшой пример . В 4-том веке до н. э. все философы др. Греции знали старейший принцип медицинской этики, обычно приписываемый Гиппократу : "Primum non nocere!" (дословно: «прежде всего — не навреди)
Виктория Буйницкая
В этом принципе отражены как в миниатюре вся суть основных этико-нравственных законов . Клятва Гиппократа включила в себя 9 этических принципов или обязательств:
обязательства перед учителями, коллегами и учениками;
принцип непричинения вреда;
обязательства оказания помощи больному (принцип милосердия);
принцип заботы о пользе больного и доминанты интересов больного;
принцип уважения к жизни и отрицательного отношения к эвтаназии;
принцип уважения к жизни и отрицательного отношения к абортам;
обязательство об отказе от интимных связей с пациентами;
обязательство личного совершенствования;
врачебная тайна (принцип конфиденциальности)
принцип непричинения вреда;
Потому что раб божий должен слушаться что ему говорят. А также есть слово "надо". Рабу не надо объяснять зачем, для него есть слово "надо".