Философия

Почему люди копаются в своем несчастном прошлом вместо того, чтобы создавать счастливое настоящее?

Наталья Носова
Потому что любям нужна вечно грусть, они что б не пореветь или скандалить жизни не видят иной. Тем самым её уничтожают.
Annet Sitner (Koval)
Лучший ответ
Без известного прошлого -нет настоящего и будущего.
Зацикленность на прошлом - это платформа ума.
У человека чувства и желания сильнее, чем разум.

При сильном разуме - человек живет настоящим.
Сильный разум нужно воспитать в себе.
Сам по себе не возникнет.
Счастливое настоящее кое-кто для себя уже построил, заставив многих оглянутся в прошлое которое для них было лутше чем их настоящее и ожидаемое будущее.
Михаил Баутин
Ну, без анализа ошибок прошлого счастливое будущее не построишь.
Ирина Шамина
Когда человек никому не нужен и никто про него не вспомнит, прошлое может показаться лучшим
Виктор Фомин
У людей без прошлого нет будущего.
когда нечем гордиться в настоящем, ищут утехи в воспоминаниях
Таня Родзевич
как это сложно... счастливое настоящее.. с прошлым не оч
Nikolay Lyssenko
Прошлое сделало наше настоящее и, чтобы понять его, порой нужно оглядываться назад.
Таня Родзевич согласен, главное только чтобы это прошлое не засосало
Люди копаются в прошлом, потому что не готовы жить настоящим... Нужно понять одно, что прошлое не вернуть, поступки совершены, слова сказаны... Будущее -это неизвестность.. А есть настоящее.. И это самое главное ...
Они ищут причины своих несчастий, чтобы было кого винить. Или хотят вернуть то, что было. Но в любом случае прошлое - это опыт, пускай и несчастный.
Yulia Silvestre
чисто либерастическая замутка, русские, не думайте ни о чём, ешьте пластилиновые сникерсы и будет вам счастье. америка думает за вас
Самоанализ
Anastasiya ...*