Философия

???а какие чувства в Вас вызывает правда? (а, если это -горькая правда?

Жизнь подтвердила истину-лучше горькая правда, какая бы жестокая она ни была, чем сладкая ложь.
Искренне Ваш
Лучший ответ
Она упирается -в справедливость.
Это уж кто каким родился !
у каждого своя правда
Тут важно понять саму суть этого слова - ПРА*ВДА - отстранённому (В) от дел (Д) созидательных (А), опора (П) в радении (Р) создавать (А) светлое (РА). Т. е. это тот вектор движения к созидательному, обладание которым помогает человеку добиваться цели в этом направлении несмотря на то, что окружающие не приняли его сами и к тому же, попытались сделать всё, чтобы сбить с этого пути и самого инициатора движения.
Горькой, правда может являться именно для тех, кто пытался отстранить человека от дел созидания, когда тот доказал свою правоту - свою правду.
Сперва негодование, а после проведение более глубокого анализа обнаруженных фактов.
Сергей Попов
Не в бровь а в глаз
Горькие чувства.
Алик Абишев
правда есть правда. лучше горькая правда чем сладкая ложь
Андрей С
Положительные и отрицательные. В зависимости от того какие известия.
Инга Сауляк
Люди несовершенны, как и их правда.
Это как сыр с дырочками. Иногда там не понятно, то ли это результат естественного брожения, то ли кто-то выгрыз..
Орган КПРФ "Правда" у меня лично ничего кроме омерзения не вызывает
Наверно правды не бывает, есть личное мнение.
Elizaveta Ashurova
Знать правду, говорить правду - это нормально.
Вообще положительные, но иногда долго не можешь отойти от этой правды, хотя и понимаешь что полезно её знать.
Jeck Jeckson
Лучше горькая правда чем сладкая ложь
правда, хуже колючей проволки, нужна но ни всем
правда обо мне вызывает скуку!
ибо я её и так знаю про себя ВСЁ! Знаю как буду себя вести во ВСЕХ ситуациях!

лесть ко мне вызывает брезгливую снисходительность! как можно не брезговать человеком, который думает, что я не знаю ВСЕХ своих достоинств и недостатков!?