Философия
Борьба и принятие. Что правильнее для человека - принимать или бороться? Что сложнее?
Человек живёт когда борется.
Сам процесс борьбы -почётен.
...парадокс в том, что это одно и то же.
Просто бороться можно чисто внешне, а можно внутренне.
И борьба с чем-то- это также параллельно принятие чего-то.
Всегда при чем так
Проблема тут только одна:
нужно точно знать что и как принимать, за что и как бороться.
Как правило, мы готовы принимать то, что приятно,
и бороться за то, что приятно.
Хотя многое из этого - не полезно.
И наоборот.
Мы не готовы принимать то, что необходимо принимать,
и боремся с тем, с чем нужно соглашаться.
....Это от того что у нас может не быть ясных представлений о том,
в чем же смысл жизни на самом деле.
Всегда при чем так
Проблема тут только одна:
и бороться за то, что приятно.
Хотя многое из этого - не полезно.
И наоборот.
в чем же смысл жизни на самом деле.
Michael Wayne `
Благодарю
Приученным принимать правильное очень сложно с ним бороться. Тем, кто не приучен его принимать, нет смысла с ним и бороться, но вряд ли от этого становится легче.
легче - не бороться и не принимать, да, так тоже можно, просто терпеть, страдать. мучиться
в комплексе: окружающих нужно стараться понять и принять, себя следует любить и баловать, с обстоятельствами обязательно бороться
Принять то, что не хочешь, сложнее, чем бороться.
Michael Wayne `
да, я тоже так считаю, Сложнее. А правильнее ли?
По ситуации.
Смирение - лучшее оружие.
Весь смысл жизни заключается в преобразовании, совершенствовании, умножении Любви.
А идёт этот процесс через обиды, оскорбления, предательства, измены...
Сохранил любовь - приблизился к Любви божественной.
Но любить врагов - не значит потакать их похотениям...

принимать и отпускать - только так ты познаёшь счастье
Важно практически подтвердить свою идею или мысль, тогда она будет жизнеспособна.