Философия
Суицид - нежелание принимать реальность или проявление слабости в борьбе за существование????
второе
Две основные причины, на мой взгляд, толкают человека к суициду:
1. Неумение адаптироваться к резким отрицательным переменам в жизни. Человек просто не видит выхода из возникших неблагоприятных условий и впадает в отчаяние.
2. Сильная привязанность, переросшая во внутреннюю зависимость от другого человека. Чаще всего - это т. н. несчастная любовь.
Глупость говорят те, кто считают суицид слабоволием. Это просто болтуны или ортодоксы, «поющие» с чужих слов, мало знающие о жизни.
Суицид - это жест предельной степени ОТЧАЯНИЯ.
Молодой душе довольно сложно находиться в физической проекции (в физическом мире)...
Это - ПОЛНОЕ понимание своей НЕНУЖНОСТИ.
Суицид - это трусость? Отнюдь. Мне было бы страшно на такое решиться. Лучше влачить жалкое существование.
У кого как. Вообще-то это грех великий. Суицид - это бунт против Бога, против Его воли в твоей жизни в любых проявлениях. Как писал ап. Павел: "Неужели доброе будем принимать от Него, а злое не будем" (не дословно, но по сути верно).
По своей натуре ни одна особь на земле не запрограмирована к самоуничтожению. Сложная цепочка обстоятельств, химическая реакция в организме дают толчек для такого решения. Эти люди не слабые, им нужна помощь потому, что в любом случае это поиск решения проблем. Никто не осуждает китов и дельфинов, которые выбрасываются на берег. Причина суицида - неблангоприятные условия при которых выживание превращается в страдание.
Суицид это - трусость маскирующаяся под не приятие реальности.
А по моему это недостаток информации...
Слабость.. . Сдовосочетание "слабость в борьбе за существование" меня раздражает. Все такие борцы прям, я удивляюсь! Да и между прочим, чтобы покончить с собой, сила не нужна?