Философия
Грубость- это есть проявление слабости человека?
Это проявление невежества.
Скорее фанатичная убежденность в чем то.
Хамло-с.
Хотя.. . как посмотреть. Вот волк с зайцем груб бывает - а ему тоже детишек надо кормить ))))
Грубость - это проявление грубости, слабость проявляется в несопротивлении грубости.
иногда способ защиты от хамов. потому как хамы вежливость ен понимают. для них она - слабость
Скорее, защитная реакция, попытка показать-"я не слаб, меня так просто не возьмешь! "Плохо, что у многих это входит в привычку, становится нормой... Причем страдают чаще от грубияна близкие, те, кто не даст ему отпор... А ведь грубиян градирует грубость-с более сильным, могущим дать отпор он поостережется грубить, т. е. ПОбоится, струсит, даст СЛАбину... значит-грубость есть наша слабость и перестав грубить, мы будем СИЛьнее...
Замира Жанузакова
ОТличный ответ, спасибо вам. Согласна с вами!
Это защитная реакция. Выработанная им в том числе и по нашей вине.
Когда то человек рос в очень тяжелых для него условиях, и пришлось ему воспитать в себе такие чёрствые и жесткие качества. Что бы можно было выжить в тех условиях, не потерять лицо да душу защитить от ран.
Возможно кто то до сих пор в том мире живёт, а скорей всего все остальные не нашли в себе мужества убрать это из души.
Зачем менять годами наработанный образ жизни? В этом нет никакого смысла для человека, живущего в основном только для себя.
Замира Жанузакова
Что касается человека, живущего в основном только для себя - таких людей можно только пожалеть. Такой человек считает что жить для себя это есть синоним свободы, но если человек свободен, значит он не нужен никому.
Замира Жанузакова
Благодарю вас,котенок, за развернутый ответ...
Смотря какая игра. Я тоже могу игрушки раскидывать, до тех пор пока у Вас терпение не лопнет...
Да, конечно. Это значит человек не может контролировать себя и свои эмоции. Страдает повышенной агрессией и возбудимостью. В конечном итоге есть зависимость от состояния души человека чем он ее так сказать кормит. Осуждение всего и вся, эгоистичное отношение к ближним, привычка к фильмам с насилием, развратом и ужасами очень благоприятная почва для грубости.. Бывает что человеку кажется что именно так он может защитить свое личное пространство но это ловушка ведущая к депрессии. Конечно я говорю не о редчайших срывах а когда это у человека становится [нормой] поведения.
это результат плохого воспитания и не более того
Это проявление невоспитанности
пускай не лезут