Философия

Проявление эмоций слабость? почему

не слабость, а скорей признак силы, а вот если себя давить всю жизнь, запор будет.. .
другой вопрос кто рулит, вы своими эмоциями, или они вами.. .
рулить не в смысле подавлять, или пересиливать их волей, а в смысле понять свои эмоции, понять что это такое, зачем они нужны, как они работают, тогда поймешь как ими управлять не насилуя себя
Светлана Круглова
Лучший ответ
Подавлять эмоции нельзя.. . Человеку для нормального самочувствия необходимо испытывать весь спектр эмоций.. . Другое дело, что окружающие не должны страдать от бурного проявления чьих-то эмоций, это уже распущенность.. . )
Милана Зорина
Не знаю, по-моему это характер
Нет, это инстинкты человека. Кто каким родился.
если противник смог тебя вывести из себя-
ты проиграешь, потому что
перестанешь быть хозяином своего тела
Потому что ты стал слабым!!!!
нет кажд свое
Irochkina I
Нет, не слабость. Эмоции-это проявления наших чувств. Мы, люди, испытываем разные чувства, например, . чувства симпатии и антипатии, привязанности семейные, дружеские и национальные, религиозные, чувство милосердия и жалости и т. д. Эмоции отражают как раз внутреннее душевное состояние человека.
Некоторые люди скрывают свои эмоции и чувства, недаром же говорят "непроницаемое лицо". А другим людям, это плохо удается. Мы все разные. Но чувства ненависти, гнева и др. отрицательные чувства надо изгонять из своей души. Надо стараться становиться добрее, благочестивее, отзывчивее.
проявление эмоций - глупость, потому что это выплеск энергии.
Слабость - если только не можешь контролировать это проявление.
Андрей Жлудов
все зависит от последствий, которые могут возникнуть.
Разумное животное ( про людей) от человека отличается тем, что человек контролирует свои эмоции а разумн. ж. нет