Философия
Почему люди решают уйти из жизни? добровольный уход - это проявление силы духа или слабости?
от нескончаемой боли
внутренние силы не могут соперничать с внешними, и полностью сдаются в плен
Это размандяйство, яркое проявление эгоизма и ненависть к людям.
Очень непросто решиться на добровольный уход,
слабому это не под силу.
Конечно же, духа.
Потому что государство доводит а потом еще и доит пока не поднимутся жулики и воры. Это механизм такой.. . Надо пресс что бы остались, только жулики и воры. Остальным сдесь ловить нечего.
Кто считает что это проявление слабости, пусть попробует...
Это смущение духа до такой степени что разум уже не властен над поступками
Государство тратит много средств и сил, что бы выбить из под человека опору, смысл бытия, лишить его всяческого орентира в пространстве. Ибо только тогда оно чувствует себя спокойно и вольготно. Ну а люди? Слабые бредут в кабак, сильные в церковь. А посредственность, улюлюкает, время от времени вешается, но работать и учится не думает.
Хитрук Анжела
браво!!!
Однозначно - слабости.
Они даже говорят что-то вроде "У меня нет сил жить".
Это попытка убежать от этой реальности с ее проблемами. Остаться и попытаться решить их - признак гораздо большей силы духа.
это проявление безысходности! мы не может осудить человека, силён он или слаб, это психическое заболеване!
да просто всё и все надоели
Чаще всего суицидальным синдромом страдают люди которые меньше всего обделены любовью. Люди страдающие одиночеством. Полученные психологические травмы в детстве увы приводит к летальным исходам. На самом деле адекватный человек не когда не станет причинять сам себе боль. резать вены или пытаься сбросться с небоскрёба и. т. д. Толька в состаяние аффекта человек способен на такое.
каждый воспринимает это по разному.
Я считаю что причин может быть много (чтобы привлечь внимание, не чувствовать боли, не мешать другим, скука, безысходность)
но в большинстве случаев я считаю это слабостью
Я бы свалил, когда понял, что добиться такой жизни, какой я хочу не представляется возможным. Ну или если бы понял, что мучения необходимые затратить на достижение такой жизни, не сопоставимы с выхлопом. Не знаю, где тут слабость, просто здравый расчет. В минус работать, по-моему, глуповато.
Каждому из нас жизнь дается СВЫШЕ, и зыбрать жизнь может только СВЫШЕ, а самоубийство - это большой грех, за который придется ответить перед тем, кто СВЫШЕ. Мы должны при этой жизни преодолеть все испытания, которые посылаются СВЫШЕ.