Философия
Во сколько лет вы узнали, что Деда Мороза не существует?
Лет в 6-7 где-то. Мы с сестрой двоюродной разбирали подарки под елкой, и когда дело дошло до кульков с конфетами, она вдруг гордо так объявила мне, что вот эти, эти и вот эти конфеты -эт все ее мама покупала!.. тобишь тетя моя, а не какой-то Дед Мороз. Тогда-то и рухнули мои последние надежды на ЕГО существование. Очень грустно и даже обидно стало, как сейчас помню, за то, что из меня дурочку делали))
Aibala Sultangali
Ты мне психику сломал.
Это -не так принципиально...
Да я с самого начала понимала, что это образ такой, что деткам трудно понимать абстрактные вещи. Еще мне мама про гром говорила, что это Илья-пророк на тучам на тарантасе ездит...
Я до сих пор верю
как в школу пошла
Мама с папой сказали, что Дед Мороз приходит только к дошкольникам, потому что они маленькие.
Через год сама догадалась, че к чему
не путайте Деда Мороза и Санту-Клауса!!!
Первый - языческий демон зимы. Ему в жертву под елку приносили подарки - пирожки и маленьких девочек. Те замерзали насмерть и становились Снегурочками. Приносить подарки Дед Мороз соСнегурочкой стали подвлиянием христианства и христианского Санты-Клауса
Второй - христианский святой. Никаких девочек при нем не состояло никогда. Он девственник.
Генерал Мороз - тот, который помогает русским все войны выигрывать, это другое имя все того же Деда Мороза. Учите русское язычество, не надо его с христанутой ересью

Через год сама догадалась, че к чему

лет в девять... когда интеллект начал просыпаться
как не существует? не ломайте мне мировоззрение в 38 лет.)
Он существует! кто тебе такую ложь сказал что его нет??
Дедушка Мороз, Санта Клаус (Святой Клаус, сокращённо от Николас) изначально реальный человек. это один из Самых Величайших Святых Всех Времён и Народов, в честь которого построено десятки тысяч церквей и монастырей. это Архиепископ Мир Ликийских Святитель Николай Чудотворец.
Рамиль Мешалкин
не путай Деда Мороза и Санту-Клауса
Первый - языческий демон зимы. Ему в жертву под елку приносили подарки - пирожки и маленьких девочек. Те замерзали насмерть и становились Снегурочками
Второй - христианский святой
Генерал Мороз - тот, который помогает русским все войны выигрывать, это другое имя все того же Деда Мороза. Учи русское язычество, нечего путать народ своей христанутой ересью
Второй - христианский святой
изначально в него не верил.. ватная борода бросалась в глаза
до сих пор отказываюсь в это верить
Он существует как-бы)

в сегодня лет
Очень просто. Когда дед мороз рухнул на елку и облевал сказочное снаряжение. Тут вскрылась жизнь нашего трудовика
в 4 классе