Философия

Объясните высказывание в 3-4 предложения. "Язык самое опасное оружие: рана от меча легче залечивается, чем от слова".

Когда предадут, узнаешь.
Наденька Ложникова
Лучший ответ
Раненье словом -как ни странно -сильнее каторги любой. Незаживающая рана -на год -на два -на жизнь порой. И можно стать белоголовым -былые раны сжечь дотла. Но жжёт и жжёт раненье словом -как раскалённая игла. (с)
Александр Шумихин Это очень мудро, но надо написать так чтобы учительница поняла что это написано на уровне 8 класса.
опасно надеяться на свое самолюбие, оно не защит даже от языка :D
Словом можно:
Убить,
Вернуть к жизни.
Все мы часто оступаемся. Кто не оступается в слове, тот человек совершенный, способный контролировать всё тело.  Мы вкладываем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и таким образом, мы управляем всем телом их.  Вот и большие корабли их носят сильные ветры, но они направляются маленьким рулём туда, куда пожелает рулевой.
 Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы зажечь много вещества. И язык — это огонь. Среди наших органов язык - мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни, а сам воспламеняется от геенны.  Всякого рода звери, птицы, пресмыкающиеся и морские животные могут быть укрощены и укрощаются людьми, а язык укротить никто из людей не может. Он — неудержимое зло, он исполнен смертоносного яда.
(Библия)
Наталия Кун
Раны плотские они заживают не зависимо от человека, а вот раны душевные от слова запоминаются на всю жизнь и могут кровоточить на протяжении многих лет..
Azamat Tilaev
Бездокозательно както, особенно если нет никого)))