Философия
как можно объяснить высказывание : одиночество порой лучшее общество?
Уважаемый Дмитрий. Этому высказыванию следовать нельзя - что лучше провести время наедине с собою, чем с этими "жалкими человечешками". Человек не должен изолировать себя от общества, т. к. от этого он слабеет. От общества не имея в наличии кучи бабла, не спрячешься. Так что, живите в обществе, учитесь, выбирайте профессию, будьте ответственным, сильным и добрым человеком.
Одиночество губит, одиночество лечит
Одиночество падает прямо на плечи
Заставляет задуматься честно и прямо
И себе самому отвечать без обмана.
Одиночество падает прямо на плечи
Заставляет задуматься честно и прямо
И себе самому отвечать без обмана.
Дорогой друг!! ! Порой лучше побыть одному чем впустую тратить время энергию...! Был такой ученый мыслитель... примерно одна тысяча лет назад... Омар Хайям -.он сказал.... чем жить с кем попало... лучше быть одному... чем есть что попало - лучше голодать!! ! Вот приминительно к вопросу... и получается ...надо еще людям научиться общаться с собой... для меня... это означает... общаться.... с богом.... понять свою сущность.... это великое завоевание... любого человека...!
В уединение порой мы счастливее, чем в обществе; не нужно считаться с чьим то мнением, одиночество избавляет нас жить на глазах других.
А ещё возможно тот у кого нет искренних друзей, поистине одинок, и для него это комфортней-)
Жизнь - путешествие, которое лучше совершать одиноко.
видимо общество такое (например алкашей и т. д. ) лучше от таких обществ держаться подальше