Философия

Каким образом результат жизни, может быть ничто?

Анна Багина
Если в результате жизни не достигается поставленная перед ней цель, то, чтобы лишний раз не травмировать не достигшего цели, говорят что он в своей жизни почти вплотную подобрался к небытию поставленной перед ним цели, а отсюда недалеко и до ничто вообще.
Ruslan Izatullaev
Лучший ответ
Когда сравнивают его -с великим.
Айжана Тё
Так он всегда ничто, на то и конец!
Alik Muradyan
Никто (а это тоже ничто?) не мешает мне придумать как некий воображаемый результат для воображаемой жизни воображаемое (и такое - временно милое, дорогое?) ничто.
Ничто может быть и может не быть. Ничто – это уже что-то. Это – та синица, которая за пазухой. Его можно гладить по головке. Им можно кормить себя и становиться (в своём воображении) ничто. Стану ничто, а потом (когда мне это надоест) придумаю нечто противоположное (забуду о ничто) и стану противоположностью ничто.
Всё? Но это же и есть ничто. Тогда половиной всего.
Как положено друзьям
Всё мы делим пополам
Пополам кого с кем? Это как буду придумывать – так и будет.
В этом смысле надуманное ничто абсолютно ничем не отличается от надуманной (же) половины всего.
Я (увлеченно) играю в ничто точно так же, как я играю в половину всего.

Каким ОБРАЗом результат жизни, может быть ничто? Каким-то ОБРАЗом (представлением, творением). Сотворю себе ОБРАЗ «ничто» и он у меня будет. Могу его сотворить как некий результат некой жизни. Могу этим «ничто» обозначить (навесить этикетку) саму эту некую жизнь. Кто (ж) мне запретит сойти с ума (которого у меня никогда не было, кроме воображаемого) тем способом, каким пожелаю?
Elmira Mamedova
Если притянут исключительно негатив. Разновидностей его не счесть. И тогда - в утиль.
когда не кому хранить
Это естественный процесс жизнедеятельности любого организма.
Должным