Есть друг, пенсионер, у него нет желаний, целей на что то потратиться, он работает...
деньги есть...
беру иногда в долг и отдаю сразу как только.
У тех, у кого есть бурные планы в долг не возьму.
Философия
Дают ли вам люди в долг, если нужно? и как вы просите и под что берете: залог, проценты? просто просить и брать как то неуд
Ольга Андреева
самые нормальные и достойные люди:)
Никогда -не просил в долг-поэтому не знаю.
Сегодня просиш в долг а завтра просиш милостыню.
Я не беру в долг, но даю если уверен что обойдусь если и неотдадут.
Дают. Иногда даже сами предлагают. Стараюсь не брать, потому что не понимаю смысла.
Если оказывается, что смысл был, стараюсь отблагодарить (это никакие не проценты и со временем не связано, но тоже деньгами).
Иван Плесканов
Сами предлагают?))
Интересно...
Когда "сами предлагают деньги" - это я понимаю... не в долг, значит, а просто отдать хотят) причины могут быть, и они разные... но вопрос-то не об этом...
Но - "сами предлагают взаймы"??
Это типа "возьми у меня в долг, взаймы под... такой-то процент"
Так, что ли?))
Интересно...
Но - "сами предлагают взаймы"??
Так, что ли?))
Мне нужно столько, сколько надо на данный момент. Один человек как минимум собирается поддержать один из моих проектов. Иногда друзья дают в долг. при крайней нужде. ничего зазорного в этом не вижу.
Было дело - дали 20 косарей грина за просто так, без процентов, с условием возврата через год. Но это, наверное, исключительный случай.
Сам не даю и у людей не беру.
Хотя кредиткой банковской плачу постоянно, а это значит, что я вообще живу в долг.
Никогда, никаких долгов не делаю, кредиты не беру. Живу по средствам. Тему денег с людьми обхожу стороной.
Раньше давали, 3 года назад, теперь на полгода жмотятся, ненавижу всех, как я могу заработать, когда, когда (ну, далее пи-пи-пи) (((
Надо больше, гораздее!!!! верить людям, ведь понятно же, кому можно, а кому категорически нельзя ((((