В основном да.
Но есть случаи, ( к примеру у меня) когда я небирусь помогать так как появляеться предчувствие что вмешиваться нельзя. Бывает редко. Но есть. Рамки. Право.
Можно просто в таких случаях подсказать пути решения, приободрить, помочь по друггому но невмешиваясь.. . когда же я неследую этому, то обычно для меня заканчиваеться неочень хорошо. Ответственность. Иногда выгорает)) Но всегда стараюсь помогать.
Философия
Всегда ли нужно помогать, если тебя просят об этом?
Если просят, то помогать в разумных пределах надо.
Конечно! Люди просят, когда им не справиться самим!
Если не просят- не помогать. А если просят- помогать в меру своих сил.
Только в том случае, если можешь помочь.
Если просят - да
А это - я сам решать буду. С Божьей помощью...
Если есть возможность-помогай, только сам не умирай!
да, надо. Иногда доброе слово так помогает, что и денег не надо...
Считаю, если к тебе человек обратился с просьбой о помощи, то помочь нужно... накормить там, напоить, советом ...
нет не всегда. надо смотреть насколько человеку нужна помощь
Если просят о помощи, я не отказываю никогда... вопрос второй, какая форма помощи требуется.. . Иногда отговорить от предпринимаемых действий - тоже можно отнести к помощи ...
Конечно!
P.S.: Помогите мне пожалуйста, мне 50000 рублей коттедж достроить не хватает!
Если просьбы попадаю в пределы твои возможностей, иначе зачем впустую тратить себя....
Если помогаешь только ради того, чтобы потешить своё самолюбие. то эта помощь не пойдёт во благо ни тебе, ни то му. кому помогал. а если ДУША твоя радуется от этой помощи. то стобой БОГ!!!!
Коль тебя просят - помоги,
Советом, делом ли, чем можешь
Делам счет добрым не веди
Себе ты этим не поможешь!
Но в помощи имей предел,
Чтобы потом не пожалел!
Советом, делом ли, чем можешь
Делам счет добрым не веди
Себе ты этим не поможешь!
Но в помощи имей предел,
Чтобы потом не пожалел!
...Когда Цель ясна - моги! И помоги!...
Нет, не всегда. Если на водку или (другие виды деградации) просят, то нет.
Твори добро во благо людям! Но, не делай добра и не получишь зла.