Надо помогать тем, кто тебя слабее. Так сам наберёшь духовную силу так сказать..
Когда помогаешь более сильным (богатым например), то становишься их "шестеркой"..
Философия
Нужно помогать сильным или слабым ?
Хорошим
Смотря когда. Когда я, в давнее время, игрывал в стратегии, я всегда помогал слабому забить забить сильного. После чего слабый станет ещё слабее... :)
Помогать нужно тому, кто рядом
В помощи может нуждаться и сильный и слабый.
Да и помогать нужно по-разному.
Хочешь помочь ребенку - делай вместе с ним
Хочешь помочь ровеснику - покажи как делать
Хочешь помочь старому - сделай за него
Да и помогать нужно по-разному.
Хочешь помочь старому - сделай за него
Всем кто попросит о помощи.
вас об этом просят?
Тес, кто просит о помощи. Как уже достали "помогальщики", знающие за меня нужна ли она, их помощь!
Владимирыч, а что ты так часто тупишь, а? Тебе сколько лет?
можно помочь мне
можно материально
Тому, кому твоя помощь пойдёт на пользу, чтобы не было так: хотели, как лучше, а получилось, как всегда.
Это зависит от ситуации. В обычной ситуации надо помогать слабому, в экстремальной - сильному, чтобы он мог помочь слабым.
«Кто проявляет благосклонность к бедному, тот дает взаймы Богу и Он воздаст ему за это» (Прит. 19:17).
Согласитесь, что большинство людей оказывает честь тем, кто стоит выше их, но они могут не проявлять никакого уважения к тем, кого считают ниже себя. Однако Бог так не поступает. Он говорит: «Я Господь окажу честь тем, кто оказывает честь мне» (1 Сам. 2:30; Пс. 113:5—7). Он не пренебрегает «бедными». (Зачитай 1 Самуила 2:8; 2 Лет. 16:9.)
«Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда».
Нужно постараться помочь КАЖДОМУ я имею ввиду и сильных и слабых,