Философия
Соглашаетесь ли вы с Ницше что слабым не нужно помогать, что они замедляют развитие и еволюцию? с другой стороны, все..
слабые, пока не преодолеют проблемы...
Вот вы подростки как эти - Ницше, Шопенгауэр, Фейд. У Ницше башка постоянно болела - ну написал человек, может с похмелья написал. А теперьподросток сидит, читает, потом - Ницше туда, Ницше суда. Беднягу Ницше жалко - в гробу переворачивается, наверное. Думает - ну и нахрена я что-то писал. Что такое сильный, что такое слабый - сперва давай ответь на этот вопрос. Потом ответь что такое помогать, а потом, если хватит - что такое эволюция и развитие. Потом собери всё в кучу, пойми что ты за хрень сморозил, брось нахрен цитировать и живи по своему разумению.
Абай Алжанов
блин, ну не могу я + не поставить за ответ, хоть и не со всем согласен...=)
я как раз была по ту сторону - слабым, кто чуть не сдох
могу сказать, что да, это полезно для слабого, потому что он познает свою силу
но очень вредно для сильных, потому что они теряют понимание слабости
в милосердии есть очень важный источник информации для тех, кто обладает источниками энергии
могу сказать, что да, это полезно для слабого, потому что он познает свою силу
но очень вредно для сильных, потому что они теряют понимание слабости
в милосердии есть очень важный источник информации для тех, кто обладает источниками энергии
древние спартанцы поняли это гораздо раньше.
Для развития эгоизма, да
селекция! Кому нужно больное потомство?
"Состpадание, позволяющее слабым и угнетенным выживать и иметь потомство, затpудняет действие пpиpодных законов эволюции. Оно ускоpяет выpождение, pазpушает вид, отpицает жизнь. Почему дpугие биологические виды животных остаются здоpовыми? Потому что они не знают состpадания" - ницше
в том то и разница, что мы не животные, а люди. в том то и разницы, что мы не живем по законам природы и эволюции, а пытаемся подчинить эти процессы под себя.
в том то и разница, что мы не животные, а люди. в том то и разницы, что мы не живем по законам природы и эволюции, а пытаемся подчинить эти процессы под себя.
если слабым не помогать, то они ещё сильнее затормозят эволюцию! Я не согласна!
Похожие вопросы
- Почему нужно помогать слабым ?
- Нужно помогать сильным или слабым ?
- Остерегайтесь добрых и праведных> говорил ницше как думаете Почему нужно их остерегаться?
- Технологический прогресс помогает или мешает, эволюции, развитию человека?
- Время действительно лечит? Или помогает примириться с потерей, посмотреть на ситуацию с разных сторон?
- Помогает ли привнесенный в этот мир деструктив осознать темную сторону нашей души?
- Слабому человечеству нужно три вещи: чудо, тайна и авторитет?)
- Всегда ли нужно помогать, если тебя просят об этом?
- Зачем талантам нужно помогать? а бездарности пробьются сами
- Почeму талaнту нужно помогать пробиваться, а бездарность сама пробьётся?