Философия

Время действительно лечит? Или помогает примириться с потерей, посмотреть на ситуацию с разных сторон?

Просто Леха
Действительно лечит. Это проявляется и в возможности "примириться с потерей, посмотреть на ситуацию с разных сторон", хорошенько все обдумать. А кроме того, со временем и сама ситуация меняется: появляются новые обстоятельства, новые люди, новые события. Они оттягивают на себя наши умственные, физические, эмоциональные силы, требуя нашего внимания. И прошлое постепенно становится менее ярким и острым по сравнению с новым настоящим.
M. Г
Лучший ответ
время ни хрена меня не лечит
"Любовь слепа, она не вечна", -
так говорит, кто не любил,
кто наслаждался быстротечно
в порывах мелких и беспечных
не распыляя своих сил.

Любовь - Душа!
Она бессмертна!
А тот кто предал, затушил
её огонь, тот станет жертвой,
и от реакции ответной
не станет крыльев у души.

Кто лгать на чувствах не пытался,
безумно, преданно любил,
тот будет избранным скитальцем,
Вселенной вечным постояльцем
и повелителем глубин.

Любовь добра и бесконечна!
Но не пытайся ей соврать -
уйдёт к другим бесчеловечно...
кто вам сказал, что время лечит (?) -
оно
способно
убивать
Жания Тилес
Время не лечит, это опытным путём доказано, а именно моим. После стольких смертей.... нет, не лечит. Всё в голове стоит...
Антон Акст
Если большой огонь оставить в покое, то он успокоится и погаснет. Но он может причинить вред пока горит.
Jellal Fernandes
Помогает примириться и найти новое решение для ситуации, что то решить.

вообщем это и будет одним словом "время лечит"
время лечит - но в больших дозах это яд
Ольга Другова