Философия

Скажите - а время действительно лечит..? Или все зависит от болезни..?

Waldi Beresowski
Все продолжает жить. . даже когда мы болеем и переживаем. И в этом Времени каждый находит себя, и в этом "Времени" каждому дано "Все" Время оно строит.
Михаил Муравьев
Лучший ответ
От желания вылечиться..
Время не лечит, а дает возможность самоизлечения: -)
Всё зависит от вашего сознания.
Сознание определяет бытие.
не лечит, не лечит!
Мудрая поговорка: «ВРЕМЯ ЛЕЧИТ» это о процессе адаптации. Только адаптации не к радости, а к горю. Любое негативное переживание сглаживается психикой личности, нужен только срок. Мудрость природы состоит в защите организма от разрушающего воздействия - и горе уходит. Пусть не сразу, но психологический комфорт постепенно восстанавливается.
«Время - укрепляет вино и ослабляет любовь» уверяли древние. «Все проходит - и это пройдет» - царь Соломон. Так сделано самой природой, жизнью, а точнее, нашими биологическими защитными механизмами.
Как долго держится у нас восторг от самого замечательного подарка? А радость от желанной встречи? Какое бы не было сильное событие - организм рано или поздно адаптируется.
Время – лечит. Уверена в этом.
Да, в определённых случаях время лечит. Но не от всего.
Ismixan Alekberov
Душевную боль время притупляет, это точно, а на счёт лечения-вряд-ли оно имеет место! На счёт болезней телесных-скорее наоборот, они с годами только сильнее обостряются!
Vladimir !
Как долго болеешь, так и лечится придётся, ну может чуть меньше, если желание выздороветь. будет очень сильным.
Время не лечит, оно лишь может отсрочить случившееся.