Философия
Время... хорошо лечит тех, кто и так здоров?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ А остальных - долго, больно и бесполезно... потому что бесплатно... (с) Ломаные Линии
Время не лечит. Лечит алкоголь и случайные знакомства, Лечат секунды, проведенные с кем-то другим. Лечат огромные очки, за которыми не видно уставших глаз… . и фотографии на жёстком диске. Лечат мечты о лете, о новой жизни... А время? Не… Время не лечит.. .
Время идёт мимо… и ничего не меняется... .
Время это хирург. отделяет здоровое от больного. больное отрезает и выбрасывает гнить.
Потому оно действительно хорошо лечит. больной ткани не остается. Одно плохо, делает оно это без наркоза. по живому.
А что бесплатно. то хорошо. лишнего за лишнюю копейку не отфигачит.
время лечит всех, просто для душевно здоровых это маленькое время, для потрясённой асихике надо больше времени!
видимо, только их
Время не лечит здоровых, оно их убивает
Доктор Время, ты никого не лечишь, только бежишь.. .
Доктор Время, Доктор Время, где же ты застрял, голубчик?
Отчего ты не приходишь подлечить меня, дружок?
Почему ты мне не сваришь на обед протертый супчик,
не достанешь из духовки с ежевикой пирожок?
Положи на лоб мой медный ты прохладную ладошку,
прошепчи, что все проходит, насвисти, что все пройдет,
подари на день рожденья мне синичку или кошку,
зайку, мышку, что угодно, если ты не идиот.
Если не был ты придурком и учился на "отлично",
если ты реальный доктор, а не вшивое фуфло;
я тогда тебе поверю, поднесу стакан "Столичной",
придушу твою синичку - и скажу, что все прошло.
Пациент нуждается в уходе врача – чем быстрее и дальше уйдёт врач, тем лучше для пациента.