Философия
Почему время не лечит???
Время не лечит, а меняет наше отношение к прошедшему и даже меняет нас. По прошествии времени, как правило, вспоминается только хорошее. Даже если что-то и было грустное и трагичное, человеку свойственно со временем это воспринимать "Слава Богу, что это далеко в прошлом" или "Я рад, что у меня хватило сил с этим справиться". Это особенность нашей психики. Если прошедшие события всегда бы терзали нас, то люди не жили бы долго и раньше времени умирали бы от инфаркта, инсульта и заболеваний нервной системы. А время предоставляет возможность все обдумать, взвесить, смириться, свыкнуться с некоторыми обстоятельствами.
Отпусти... Обиду.. .
Больно-сказало Сердце
Забудешь-успокоило Время
Но Иногда Я Буду Возвращаться-усмехнулась Память. .
пока не отпустишь Обиду- так и будет. .
личный опыт:)))) )
Больно-сказало Сердце
Забудешь-успокоило Время
пока не отпустишь Обиду- так и будет. .
личный опыт:)))) )
Неизвестно Неизвестно
Очень достойно. И по теме по сути. Я голосцую за твой ответ. Удачи!!!
Значит, ещй мало времени прошло.
Время лечит с осмысления причины следствия болезни
Александр Климович
Осмысление само - лечит.
А время - только шанс на переосмысление даёт.
Время не врач. . Оно всего лишь дает шанс..
Время лечит при условии, что
долги заплачены,
выводы сделаны,
уроки усвоены.
долги заплачены,
выводы сделаны,
уроки усвоены.
Может водка поможет?
Потому что пространство не ранит.. . Ранят люди, значит и лечить должны люди!
Лечит, лечит, только у этого лекарства ПРОЛОНГИРОВАННЫЙ эффект...
Потому что не умеет
Лечит, просто у всех свои сроки.
Потому что ты не помогаешь.
"смертельно " больных!
Несколько советов для самоизлечения.
1. Прежде всего, захотеть перестать страдать.
2. Постараться перестать думать об этом. Переключиться на друзей, работу, отдых. И пусть это будет самообман, но вы не забывайте, что поставили цель.
3. Позаботьтесь о себе. Сходите на массаж, в парикмахерскую, в салон красоты.
4. Каждый день говорите себе, что всё ещё впереди, что это просто период, который нужно пережить.
5. Учитесь быть сильной, говорить «нет» , отстаивать свои права и никогда не позволять себя унижать.
И помните, всё-всё-всё только в наших с вами руках. Не надейтесь на время. Рассчитывайте только на себя, и вы всегда будете в выигрыше.
Удачи!!! !
Александр Климович
Только тогда, когда целью поставлена высокая цель, требующая самопожертвования,
человек может захотеть измениться, и начать действовать без обмана самого себя.
Обманывать себя - нанести всем и себе самый большой вред.
Полезней погибнуть, как ни странно.