Философия

Зачем талантам нужно помогать? а бездарности пробьются сами

Анна Лапенина
Мало их талантов-то, а пользы они всему обществу приносят много)
Юрий Григорьевич Корнеев
Лучший ответ
Так говорит- жизнь.
Чтоб безталанные не оттеснили
Истина.
Roman Danylych
Ну это ж как культурное растение и сорняк.
Olja Fedorenkova
я счас воспринимаю эту фразу в том смысле
что хорошие хозяйственники иногда занимают
место творческих людей и это обидно
т. к. например учёный это в большинстве
случаев не бизнесмен а балерине не
стоит заниматься ремонтом театра
или продажей билетов на свой концерт.
Лев Озеров сказавший
"Пренебрегая словесами
Жизнь убеждает нас опять:
Талантам надо помогать,
Бездарности пробьются сами!.." в 1965
похоже понимал что система государственная
может быть против людей и что такое
фашизм и что геноцид прежде всего основан
не на национальной идее а на конкурировании
бездарностей насаждающих смерть
с людьми способными к созиданию.
Возможно Н. Н. Озерова в советское время
полюбили не только за талантливые репортажи
но и как напоминание и о Льве Озерове ...
многое сделавшего чтобы никто и ничто не было забыто.
для " сохранения творческого наследия поэтов своего поколения, погибших на войне или в годы сталинских репрессий, или просто рано умерших (в том числе, Ильи Сельвинского, Александра Кочеткова, Дмитрия Кедрина, Георгия Оболдуева, Михаила Зенкевича)."
Бездарности и учиться не хотят и затраты на них огромные)
две лжи а энергия любая как на часах
Не бывает бездарностей, у каждого человека в чем то, но есть талант. И его нужно развивать, просто не всем дано найти в чем у них талант
Талант отдает все время и энергию на улучшения своих способностей . Продвигать себя - это талант других, ничего не производящих людей .
Хз как понять - я не сказала бы чтоб максимально талантлива во всём, но я точно умная и всегда получала хорошие оценки и в школе и на тестовых заданиях на работе, при обучении на новых проектах. И всё я делаю сама, но каждый раз рядом есть чей-то кум, брат, парень, друг, сестра, жена брата, неважно кто, но родственник препода или наставника. Он/она, попросту сидит и плюёт в потолок, но родственные связи продвигают его/её и в учёбе и по службе... У него/неё все ответы на тесты уже выписаны, на отдельную бумажку, шпаргалок полно. А доходит до устного ответа - "двух слов связать не в состоянии"... Так выходит - Талант сам пробивается, а бездарность тянут? Или выходит, раз я сама всё стараюсь делать, то я бездарность?
Михаил Л