Философия
Школа убийца таланта?Нужно ли своих детей туда отсылать?Ведь их там воспитывают быть быдлом((
У многих только в школах и раскрываются таланты, а быдло становятся их поклонниками.
Сегодня школа по американской модели - нужно возродить советскую
есть альтернативные системы воспитания. гимназии, духовные академии, репетиторы
Дмитрий Федукович
гимназия и школо-одно целое)
Детей воспитывает семья. Ее влияние всегда сильнее. Это закон природы: ребенку родители просто ближе. А то, что в школе есть эмоционально сложные ситуации, ну так это жизнь. Если ребенку создавать излишне комфортные условия, то он никогда не повзрослеет, всю жизнь проживет инфантилом. Сначала при маме, потом при жене или муже. Личность форомируется именно в преодолении. А чтобы не стать быдлом, надо чтобы к ребенку дома не относились как к быдлу и самим быдлом не быть.
АндНик. психолог
Я посвятил школе и детям - половину жизни. А сейчас не там работаю, ушел... Потому, что современная школа не имеет в своей концепции такого понятия, как педагогика, воспитание личности. Мы не имеем право разговаривать с учениками о семье, выяснять положение родителей... Не можем так или иначе пытаться изменить мировоззрение ребенка. Это называется - "вмешательство в личную жизнь". Не приведи Бог, если я начну проявлять интерес к какому-то ученику или к группе учеников. Меня могут обвинить и во вмешательстве в "личное", и в педофилии, и Бог знает, в чем еще... В школе не то, чтобы воспитывают быть быдлом... Там этому не мешают, не оказывают должного противодействия. Школа взяла на себя не свойственные функции стусовывать детей на дискотеках, проводимых в ней, на которых курят анашу, трахаются, распивают спиртное, распространяют наркотики.
Школьная программа не способствует воспитанию Гражданина и Патриота. В школе проводят "уроки толерантности", на которых учат терпимо относится к лжи, подлости, сатанизму, ересям. Школа дает пристанище сектантам и извращенцам, которые нередко принимают участие в учебном и внешкольном процессе в качестве кружководов, тренеров, ведущих семинары, через которые насаждается всякая дрянь. Так в школу вошел основатель крупнейшей тоталитарной секты, известной под названием "ЮНИВЕР", педофил и извращенец, Жан Говэр (Иван Гавриленков) . В школе не пресекается безобразное поведение подростков, которых следует не только учить, а и воспитывать.
В школе процветает мздоимство, взяточничество.
Но, НЕ ШКОЛА ТОМУ ВИНОЙ... Так устроена вся наша жизнь, ясли, детские сады, Институты, оздоровительные лагеря... Потому, что все это подчиняется ОДНОМУ СПОСОБУ УПРАВЛЕНИЯ. Вредители добрались до власти в образовании. Рыба гниет с головы, и ребенка нельзя уберечь, не пуская в школу. Тогда его нельзя будет отпускать вообще, НИКУДА.
Ребенка надо воспитывать дома, близким, родителям. Наказывать, когда виноват. Разговаривать с ним часами, личным примером подавая урок, каким быть. Да и сами дети имеют довольно самостоятельности, чтобы в быдло не превращаться, а быть ЛЮДЬМИ...
А что же, не отдавать лучше разве? И ребёнок аттестат не получит? И кем он работать пойдет?
Екатерина Медведева
Вы вот сами чего в жизни достигли?
наша система заставит детей туда послать.. (
Екатерина Медведева
Наша система "заставит" миллионы людей лечь в могилы раньше срока, а их детей расплачиваться за места на кладбище или кремацию...
До школы родители тоже хорошо "стараются"! Не хотите в школу - есть же обучение на дому "экстернам". Никто никогда не сможет сделать из ребенка быдло, если родители не подавили "воспитанием" личность! Научите ребенка различать, что хорошо, а что плохо - и он не попадет под воздействие среды - у него на все будет СВОЕ мнение!
Однозначно за "альтернативные" школы, но совсем закрывать детей от мира нельзя.
Галия Алеева
Я - сторонник элитного образования, на которое человек получает право лишь тогда, когда демонстритует повышенные качества личности и способности.Поверьте мне, в некоторых платных альтернативных школах, в которых учатся дети мажорных родителей, дела не многим лучше...Там великолепный учителя, хорошая программа, отличная оснащенность, но....Родители, которые ПЛАТЯТ, заказывают и музыку.Там в классе по пять человек, но встречаются такие кексы, что вводят учителей в краску.Обнажают свои половые органы, хамят, непотребно выражаются...Уровень учеников крайне низкий, который сформирован вседозволенностью и безнаказанностью. И честно сказать, я смотрю на отечественное образование, а точнее - на тенденции в нем, весьма пессимистично...
не только там формируется личность и не только этому там учат, справедливости ради надо отметить
можно, конечно, вырастить и оранжерейный цветок, но жить-то ему все равно среди людеи придется. так что, раз желаете добра ребенку, научите его общаться и с адекватными людьми, и с быдлом
Дмитрий Федукович
ну я пока молод чтобы заводить детей)
Постарайтесь оказывать на вашего ребенка большее влияние, чем те, кто в школе. Не воспитывать, а именно оказывать влияние. Хрошее, конечно же. Так, чтобы ребенку хотелось быть как вы, а не те, кто в школе.
слишком все в мире запущено.. и наша система делает нас зависимыми... но я думаю не стоит бояться быть белыми воронами, идти против системы! этим и ценен человек, что не поддается гипнозу толпы! а ведь дети-это будущее! разве будет оно ярким и красочным, если мы продолжаем воспитывать в них серость и стадное чувство?
Жанаргуль Атчибаева
Идти против системы - глупо, раздавит и не заметит, выйти и существовать рядом?? Тоже рано или поздно прижмет, а вот если потихоньку начать разбирать, притом постепенно это действие усиливается, т к каждый выведенный элемент сам становится частью антисистемы...
Меня вышеизложенная мысль приводит к выводу о том, что этой самой СИСТЕМЫ нет, а есть их множество...
Сергей Саборов
ненадо понимать мои слова буквально!идти против системы-это не значит напролом!малоли что завтра придумает система! мы не должны все делать слепо!надо искать выходы!
Сергей Саборов
у человека всегда есть выбор-делать как все или делать по-своему!ваше право отдавать в дебильные школы ребенка или нет...учиться в вузе или нет..и тд.
Однозначно. Поэтому мои дети в частной школе. В жизни еще успеют г.. на нахлебаться
Кто не был в стадии гусеницы, бабочкой никогда не станет. Вы хотите, чтобы их сразу на аристократов-олигархов-начальников учили? Простую жизнь, господа, еще никто не отменял.
Жанаргуль Атчибаева
Если гусеницу не вытащить из грязной лужи, она никогда не станет бабочкой.