всё, окружающее нас, нас воспитывает... .
особо ближнее окружение.. . особо - дети... .
особо от них - это заметно.... и чувствительно.. . \ как и им от нас.. . :))) \
\вот тока недавно.. . говорю дочке - куда ты в такой холод в одних колготках.... а она - ты на себя посмотри.. . ходишь в брюках, как мужик.... \
\ ой.. . я так задумалась.. . и права она.. . и буду над гардеробом своим думать.... и работать над ним.. . и над собой.. . \
Философия
Мы воспитываем своих детей.. . А воспитывают ли они нас?...
Да. Пришел с работы уставший чем то озадаченный дите подошло улыбнулось и все забылось здравствуй новый мир.
Да.
-Свежестью своих мыслей.
-Желанием оставаться для них образцом.
-Свежестью своих мыслей.
-Желанием оставаться для них образцом.
Человек по настоящему может заглянуть в себя только тогда, когда видит отражение своих пороков в своих собственных детях, а, чаще, во внуках... Это наши зеркала, стоя перед которыми мы и начинаем коррекцию своего истинного лица...
Разумеется! Разве Вы этого не видите?!
Сергей Момотюк
И вижу, и чувствую... ))
ужаснейшая позиция ...увы и ах, но к сожалению достаточно распространенная .
Спасибо за вопрос... .
Да, в общем-то, дети нас и воспитывают, а не мы их.
Когда появляются дети, появляется и невероятный стимул в жизни и необходимости роста.
Не хочется, чтобы им (детям) было за нас стыдно.. .
Дети-ВЕЛИКИЕ воспитатели, и не только наши собственные.
Мне кажется, вовсе не грешно быть по-детски чистым и искренним.
И даже наивным.
В Библии есть замечательные слова: " Будьте, как дети! "
Это значит: пусть помыслы и Душа ваша будут чисты....
И даже наивным.
Сергей Момотюк
Добрый вечер, Люда!..)
И Вам настроения самого светлого и спасибо за ответ!..)