Философия

что стоит за вашей индивидуальностью?

Индивидуальность — это полнейшая чушь. Влияет каждый контакт с другими людьми, каждая прочтенная книга, каждый новый фильм, каждый символ в нем, все это частички того, кто мы.

Жак Фреско
Когда внешних воздействий накопится непомерно много - отваливаются... и остаётся своё, настоящее... не перепутаешь! :)))
Неустойчивая личность - эт пока не отвалилось и ещё будоражит и притягивает "новизной" чужое... а когда есть и результаты влипания в чуждые роли - всё быстренько проясняется :))) где обман и где надёжно твое, приемлемое, выбранное твёрдо и осознанно...
Balzira Zhamal
Лучший ответ
На вас дурно влияет Фреско! Есть люди с ярковыраженной индивидуальностью, вам просто не повезло их встретить!
Елизавета Б
"...Влияет каждый контакт с другими людьми, каждая прочтенная книга, каждый новый фильм, каждый символ в нем, все это частички того, кто мы".
Это правильно, все влияет, но ведь человек адаптирует эти знания, примеряет их на себя, моделирует СВОЕ поведение!
Алёна Кинах
Вам нужно обрести духовные ценности (доброта любовь, честность, веры в Бога, не осуждение никого и не чего и т. д.) и исполнять их, и через неделю душа загорится реальным жаром жизни, жизнь оживёт и станет в 1000 раз интересней и богаче.
Надо начать выписывать вечером свои грехи, и через три дня - вы всё узнаете о себе, что другим глаз колит - свои пороки, которые надо исправлять.
Образование = то, что остаётся, когда забыто всё, чему учили.
"Индивидуальность" = сухой остаток, переносимый в след. жизнь.
какими иногда крутыми бывают ответы. Озеро)
Галина Самусь
За ней свет, перед ней единство многообразия