Философия

Как жить, если общество очень тяготит?

Женечка Тенова
двигаться ...и не обращать внимание на свои "грёбанные" чувства и эмоции...
Светлана Моисеева
Лучший ответ
не высовывать нос на улицу)
Лидия Глазкова
Каков поп, таков и приход.
Уйди в тайгу, поживи независимо, пока не захочется вернуться
Легко. Просись- в отдельную.. палату.)
Елена Щукина
Бежать в монастырь!
(Там святость и покой)
...аутист?
Татьяна Жижина
Иметь свои цели, ценности, искать хороших людей. Как рыба в морской воде не становится соленой. Контролировать слова и поступки других не в нашей власти, но в нашей власти то, как мы на них реагируем.
Жанна Матирная
Живите в своём социуме. Для этого определите свой имидж, менталитет и социотип. Я, например, по имиджу Человек доброй воли, ГУМАНИСТ по менталитету, "этико-интуитивный интроверт" по социотипу приглашаю стать друзьями всех. кто знает свою ментальность и менталитет.
Андрей Петров
Ищи причину внутри себя
Как начнешь меняться сама, и вокруг все изменится
Сергей Сущик
Избавься от общества
Юлия Кокуркина
Жить в лесу, в землянке. Есть кору деревьев. Именно это будет настоящей изоляцией от общества. Без цивилизации, гаджетов, медицины и защиты. Тогда общество не будет тяготить.
Виктор Гас
Сейчас легче - есть интернет. Каково это было в советские времена... когда индивидуализм осуждался официально, а призывали всех жить в коллективе)
Олеся Юзеева
Найдите причину этого тяготения. Разберитесь в себе. Прочитайте правильные книги, которые помогут в этом. Лазарев С. Н., Видео "беседы о жизни", "разговоры о жизни" товарища по фамилии Величко на youtube. Не думаю, что у вас быстро это получится, но, кто ищет, тот обязательно найдёт и поймёт.
Сергей Felix
А кто это?
Ирина Семынина
А зачем вам все общество? Друзья, близкие и родные люди тоже тяготят? Учитесь делать добро, это не в тягость !
Чем же тяготит? Поподробнее.
уйди в творчество!
Crescent I_Still_Waiting