Философия
Как жить, если общество очень тяготит?
двигаться ...и не обращать внимание на свои "грёбанные" чувства и эмоции...
не высовывать нос на улицу)
Каков поп, таков и приход.
Уйди в тайгу, поживи независимо, пока не захочется вернуться
Легко. Просись- в отдельную.. палату.)
Бежать в монастырь!
(Там святость и покой)
(Там святость и покой)
...аутист?
Женечка Тенова
Аметист.
Иметь свои цели, ценности, искать хороших людей. Как рыба в морской воде не становится соленой. Контролировать слова и поступки других не в нашей власти, но в нашей власти то, как мы на них реагируем.
Живите в своём социуме. Для этого определите свой имидж, менталитет и социотип. Я, например, по имиджу Человек доброй воли, ГУМАНИСТ по менталитету, "этико-интуитивный интроверт" по социотипу приглашаю стать друзьями всех. кто знает свою ментальность и менталитет.


Ищи причину внутри себя
Как начнешь меняться сама, и вокруг все изменится
Как начнешь меняться сама, и вокруг все изменится
Избавься от общества
Жить в лесу, в землянке. Есть кору деревьев. Именно это будет настоящей изоляцией от общества. Без цивилизации, гаджетов, медицины и защиты. Тогда общество не будет тяготить.
Сейчас легче - есть интернет. Каково это было в советские времена... когда индивидуализм осуждался официально, а призывали всех жить в коллективе)
Найдите причину этого тяготения. Разберитесь в себе. Прочитайте правильные книги, которые помогут в этом. Лазарев С. Н., Видео "беседы о жизни", "разговоры о жизни" товарища по фамилии Величко на youtube. Не думаю, что у вас быстро это получится, но, кто ищет, тот обязательно найдёт и поймёт.
А кто это?


А зачем вам все общество? Друзья, близкие и родные люди тоже тяготят? Учитесь делать добро, это не в тягость !
Чем же тяготит? Поподробнее.
уйди в творчество!
Похожие вопросы
- Можно ли Жить в Обществе и быть от него Свободным, тем самым пренебрегая Условностями... )
- Возможна ли свобода от общества для человека живущего в обществе?
- Как вы считаете, способен ли человек быть свободным от морали? Жить в обществе и не жить по его законам?
- Как прикажете жить в обществе, где у каждого свой моральный кодекс?
- "Чтобы жить вне общества нужно быть богом или скотом"
- Почему человек не может жить без общества? Будда утверждал что только отдалившись от сего земного , можно познать себя.
- Можно ли жить в обществе и быть вне его?
- Что для вас значит духовная свобода? Можно жить в обществе и быть духовно свободным от негатива?
- Как научиться жить в обществе но быть в большой мере независимым от его установок?
- Может ли человек жить в обществе вообще без каких бы то ни было принципов?