Философия

Тот, кто учится поэзии, перестаёт быть Поэтом? Тот, кто ищет знаний, утрачивает Знание?

Так можно договорится до того.. что не нужно ни о чём мечтать..)))
Николай Сергеев
Лучший ответ
Не согласен. Тому, кто хочет быть поэтом, хорошо бы иметь хотя бы базовые знания о существующих стихотворных размерах, красивых и некрасивых рифмах и много прочей интересной ерунды)
Это оправдание для невежд, графоманов и иже с ними. На самом деле прежде чем отказаться от поэзии ради Поэзии и от знания ради Знания, надо получить право отказываться. А для этого надо сперва обрести то, что хочешь отвергнуть
Мария Зверева
Наставник закончил говорить.
Юный Чжу толкнул приятеля в бок:
- Ты слышал?
- Ну да. «Просветления можно достичь с помощью шишек…» А где их взять? У нас тут в округе, кроме бамбука, ничего нет… И вообще, декабрь…
Чжу заговорщически наклонился к уху приятеля:
- Я тут вчера подслушивал… Наставник велел установить в зале какое-то дерево. Праздник, говорил. Наверняка, священное.
- И ты думаешь, на нём те самые волшебные шишки?
- Ну а как же иначе! Давай ночью посмотрим…
Юные послушники забрались в зал через окно.
- Какая красота! – восхищённо протянул Сяо.
- А ты думал! – Чжу произнёс это с такой гордостью, словно это он лично нашёл дерево в горах Шаньджоу и принёс в зал.
- Ну, что, пробуем?
- А как же! С таких шишек – да не просветлиться?
Скрипнула дверь. Подростки не обратили на это никакого внимания.
А наставник с ужасом смотрел на этих дебилов, хрустящих ёлочными игрушками.
Наталья К
Твёрдо уверен что сколько не учи поэта на поэта, он так и останется поэтом. А тот кто ищет знаний в конце своей жизни офигевает от того что сколько он еще не знает.
Arnat Dosmuratov
Тот кто живёт - тот утрачивает жизнь, тот кто выживает - жизнь приобретает))
Вера Романова
Тот, кто "учится" и "ищет",тот не "перестанет" и не "утратит".)
Дмитрий Крюков
верно это
если
утрачивается живость восприятия
и форма когда ставиться выше содержания