Философия

Мне кажется, что этот мир не желает нам блага

А всё просто.
Есть анекдотв тему.
"Молится един еврей своему Богу - "Пошли мне большой выигрыш на лотерейный билет!".Он этими молитвами уже задолбал всех, кто их слышит. И кто-то из них - "Да дай же уже ему этот выигрыш!". А Богъ в ответ - "Да я бы дал ему этот выигрышь, только пусть он лотерейный билет купит!"
...
А Русская поговорка намного короче - "Под лежачий камень и вода не бежит".
Блага появляются тогда, когда прикладываешь к их приобретению хотя бы небольшие усилия.
Вселенная изобильна. Просто она действует по Кону - "И Азъ воздамъ".
Слова и Мысли материальны. Это даже некоторые учёные начинают "открывать".
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Татьяна Хлесткова
Лучший ответ
Валентина Картамышева По закону действует, что такое кон?
Желай миру БЛАГА и мир ответит тебе тем же .
Максим Панов
Екатерина Шульга почему исчо не ответил?
Скорее всего, он просто не желает нам того, что Вам кажется благом.
Если человечество не оправдает многомиллиардный труд вселенной, она вновь создаст себе других людей и так будет вновь и вновь.
Мир благ но мы неблаги.
с миром по миру, и не надо с ним бороться
А может наоборот, мы все ни как не начнем по настоящему желать блага этому миру?
Танюшка Ой
Валентина Картамышева Тут не только люди не желают блага, но и законы этого мира не милосердны.
Всё дело в том, что наша планета, следуя своим эволюционным путём, вынуждена была спуститься на Галактическое Дно, буквально в пасть, в логово к Тёмным силам антииерархии космоса. Она попала в сферу влияния демонических цивилизаций, для которых человечество с его психической энергией является мощным генератором энергии. Причём энергия должна быть непременно низкочастотной, а это излучения страданий, мучений, боли, горя, злобы, ненависти, агрессии и пр.. Эта система ЭГОцентрична, а значит все блага получает тот. кто основал эту систему.
По эволюционным срокам Земля уже выходит из-под гнёта тёмных, поднимаясь к Свету, в эпоху Сатья-Юги и на смену отжившей системы тьмы приходит Система Света, устроенная по принципу АЛЬТРуизма, по принципу Солнца, которое отдаёт, излучает БЛАГО на всё живое на планете и никогда ничего не требует взамен, но заинтересовано только в одном - в духовном развитии, в эволюции сознания всего живого.