Философия
Почему в этом мире нет справедливости, все блага в этом мире достаются сильным, наглым и хитрым ?
Потому что все действуют из своего личного интереса, из эгоизма. Потому что создали мир конкуренции, а возможности и способности у всех разные - вот все и достается хитрым, наглым, сильным. Когда осознаем, что все наши беды только от нашей эгоистической природы, то захотим изменить наши отношения. А пока каждый надеется, что добудет себе личное благо, то ничего не изменится.
К сожалению -пена всегда- наверху...
... ибо в дружной семье современного сообщества людей преобладающее цивилизованное большинство - с ложкой... вполне демократично (= справедливо, по его убеждению) полагает меньшинство - с сошкой, непосредственно добывающее ему еду, недостойным справедливости (="нищебродами")... остальное - дело демократических технических процедур... думаю...
Так выживает сильнейший
Вам просто не удавалось увидеть конец этих "храбрых"
Согласно исполняющимся пророчествам, записанным в Библии, сегодня миром правит Сатана Дьявол и весь мир в его власти лежит (1 Иоанна 5:19). Люди отражают сущность этого правителя. Он злой, хитрый, жестокий, любит насилие, обман, лицемерие и т. д. Но этому вскоре Бог положит конец, не будет зла и беззакония, несправедливости и лжи. Бог наведёт порядок.
Ну вот так вот
....
Сыны греха да не считают в нечистых помыслах своих,
Что Мы им годы продлеваем для блага низменного их!
Нет, продлеваем, чтоб успели такие больше нагрешить.
Им — унизительная мука, себя им кары не лишить!
....
Пускай тебя не восхищают богатства их и детвора:
Их наказать Господь желает вот этим призраком добра
....
-Коран... -перевод
....
-Коран... -перевод
Ни к тем благам стремитесь...
Потому что большинство с этим согласно.
потому что мир не любит слабаков