Философия

Почему в этом мире нет справедливости?

Жанна Мусина
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему в этом мире нет справедливости?,,,- вы путаете справедливость Божию с тем, что вы как вам представляется, считаете справедливостью!,, а для вас справедливость это то, что вам лично нравится - то и справедливо!,, а что вам не нравится - то и не справедливо,, в этом проблема!,, и не только ваша,,
В мире устроенном Богом всё справедливо!,, зима сменяется летом, ночь - днём,, и так далее,, просто люди воспринимают справедливость весьма субъективно,, поэтому она как и правда у каждого своя,,
Верующие в Бога знают, что Бог не только справедлив, но и милостив,, поэтому за всё благодарят Бога!, и просят прощения за свои ошибки,, и это справедливо!, что и открывает Сердце Бога и Он Милует!,, дай и вам Бог!,,

Ирина Ким
Лучший ответ
Алчущие справедливости получат её сполна на Страшном суде. Бог готов всем всё простить. А с тех, кто яростно топит за справедливость отправят к Сатане - у него все косяки твои зафиксированы. По справедливости и получишь!
Её отнесли!) Неведомые силы!)
Аня Петрова
Понятие СПРАВЕДЛИВОСТЬ у раба и рабовладельца - разное
Юля Морозова
Согласно Библии правителем этого мира является Сатана, поэтому и нет справедливости.
«О себе мы знаем, что от Бога мы. А весь мир — во власти дьявола»( 1 Иоанна 5:19)
Ксения Банных
При рыночных отношениях, потребительском отношении, капитализме - это нереализуемо, так как возможна только реализация противоположного.
Зависит что назвать справедливостью