Философия
Почему в этом мире нет справедливости?
Кто уж в этой "игре" какую роль и уровень "выбрал" и для чего)
Андрей Goon
Хреновый ответ. ))))
Много зависти и хамства.
Не может быть одной справедливости для всех). Пока люди живут в трехмерке)

Андрей Goon
Поясни.
Справедливость то есть... вы до нее не доросли...
Потому что есть разное понимание, разные мнения о том, что такое справедливость. Каждый хочет трактовать так, как ему удобнее и выгоднее. )
Андрей Goon
А вот на этом месте, поподробнее.
какой справедливости ты ждёшь?
Вразумительный ответ на упомянутую дилемму предполагает, что нам нужно быть честными в отношении самих себя. Если бы все в этой жизни измерялось исключительно справедливостью и автоматическим воздаянием за проступки, мы бы все исчезли с лица земли. Нас бы попросту смыл гнев Божий. Ведь никакими добрыми делами человек никогда не сможет искупить те объемы зла, которые он привносит в мир.
Я говорю не только о грешных поступках. Речь также идет и о злых, порочных мыслях, желаниях, страстях. Они, словно радиация, проникают в нашу жизнь, незаметно ее отравляя и сея в ней плевелы смерти. Все это в совокупности превышает то добро, что нам удается сделать. А ведь нужно помнить – часто наши добрые поступки на самом деле таковыми не являются. Поскольку их причиной становится не желание помочь ближнему, а стремление получить похвалу, потешить свое самолюбие и гордыню.
В свете сказанного вопрос о земной справедливости становится неактуальным и на первый план выходит другой аспект. Господь создал нас не для этого мира. Он всего лишь временное пристанище перед переходом в вечность. Именно поэтому Бог различными испытаниями ведет нас к мысли о том, что не нужно приземлять свое сердце и душу здесь, связывать их исключительно с устроением своего земного быта. Тот, кто уповает на Господа и желает достичь Царствия Небесного, будет со смирением принимает все, что происходит в его жизни. Ведь для такого человека главное – не миллионы на счету в банке, которые могут в любой момент сгореть в пламени очередного финансового кризиса, а надежда стать жителем Небесного Иерусалима, где его вечно будет согревать огонь Божественной любви.
Тот же, кто бежит от Господа, часто пытается заглушить голос совести суетой и наслаждением в пороках. И даже, если у него по земным меркам все идет великолепно, это настоящая трагедия. Поскольку такой человек после смерти будет судим по справедливости. А она, в отличие от милости, не умеет прощать безнадежные долги в десять тысяч талантов.
Таки это и не Рай, а предверье Ада
Если ты сюда попал
То не жди награды
Если душу не спасёшь
То в сансару попадёшь
Оно тебе надо))
Если ты сюда попал
То не жди награды
Если душу не спасёшь
То в сансару попадёшь
Оно тебе надо))
Андрей Goon
Не ты, а мы.))))
есть - пожил сам, дай пожить другим)
Андрей Goon
Самому не тошно от такой справедливости?)))))))))
есть. для ваты-туповаты - нет.
Потому что время движется вперёд, а первый закон термодинамики никто не отменял.
Ольга Сергеева
есть. для ваты-туповаты - нет.
Потому, что богом века сего является падший ангел сатана дьявол Согласно Слову Бога Библии
Потому, что люди потеряли совершенство
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть.
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр. 12,9]
«Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин. 10,10)
Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им. Всё познаётся
в жизни, как добро и зло. Чтобы, познав добро и зло, ты выбрал Бога, Одного.
«Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.» [Эфес. 4,6]
«Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.» (Рим. 11,36)
справедливости нет для тех, кому она не нужна и кто за неё не борется
Мы сюда приходим, чтобы понять и поступать справедливо, по совести. Кто это познал в полной мере, того вселенная забирает.
Андрей Goon
Не забирает, а убирает за ненадобностью. Верно?
Ибо праведно пред Богом — оскорбляющим вас воздать скорбью.... Ибо придёт на него, на Вавилон, опустошитель, и взяты будут ратоборцы его, сокрушены будут луки их; ибо Господь, Бог воздаяний, воздаст воздаяние...
На материальном уровне бытия - из-за самой сути бесчеловечных рыночных отношений.

потому что мы все под властью КНЯЗЯ ЗЕМЛИ...
На этот вопрос есть библейский ответ.
Несправедливость — это поступок или отношение к кому-либо или чему-либо, не соответствующие моральным и правовым нормам.
В 1 Тимофею 3:1-4 предсказывалось: "Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны..."
Кто определяет эти нормы? Конечно, наш праведный и неизменный Создатель. У него есть право устанавливать критерии того, что справедливо, а что нет. По его мнению, «ходить по законам жизни» — значит «не делать ничего худого», или несправедливого (Иезекииль 33:15). Когда Бог создал первого человека, он наделил его совестью — внутренним голосом, который помогал ему отличать хорошее от плохого (Римлянам 2:14, 15). К тому же в своем Слове, Библии, Бог показывает, что справедливо, а что нет.
Правда, каким бы могущественным, богатым или влиятельным ни был человек — он всего лишь человек, и ему просто не под силу покончить с несправедливостью.
«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23).
«Не полагайтесь на знатных, на сына человеческого, в котором нет спасения» (Псалом 146:3).
Если мы прислушаемся к этим мудрым словам, то не будем разочарованы из-за того, что попытки людей установить справедливость не увенчались успехом. Но означает ли это, что справедливости ждать неоткуда? Конечно, нет! В Библии есть надежда на то, что близится время, когда повсюду в мире воцарится справедливость.
Абсолютная справедливость. Беззаконие дублируется.