Вообще то, смысл должен быть один, но увидеть можно много.
Вот, например, если бы я на ваш вопрос (который и является фразой) ответил так:
- В отличие от науки искусство не зависит от уже совершенного.
А потом начал вам объяснять, что я так вижу смысл этого вопроса, то вы бы что обо мне подумали?
Есть такое понятие - здравый смысл. Вот он - один (или несколько, например как у слова "коса"). А о больном воображении - нет смысла и говорить!))
Философия
Какое количество смыслов можно увидеть в одном слове?... или короткой фразе?...
Здравствуйте, Оленька. Только дела -определяют суть сказанного.
Николай Макаров
Здравствуйте, Владимир!..)
Зависит от количества изменений в развитии
и просмотра этих слов.
В школе я на спор любую фразу из речи Брежнева толковал в 10-ти разных смыслах. :)
Как позволит интеллект...
Смысл, это полезность, как считать полезности?
если иметь ввиду единицу информации, то один смысл.
а если сочетание звуков, то одно слово даже на одном языке может иметь несколько значений.
Зависит от остроты зрения и контекста.
Если исключить медицинские случаи.
Смотрите:
))))))
Николай Макаров
:-))))))
Классический пример: "пацан в клубе склеил модель" :-)
Один, который ближе и наиболее подходящий для тебя по содержанию.
Меняя относительность вокруг неё,бесконечное...
это зависит от количества слушающих
...будешь..?!))
Никита Нестеров
... могу и не быть... )
Никита Нестеров
... буду..., жду.. ))
Столько филосовский вопросов стало появляться, а мне лень так много печатать...
Если каждый атом неисчерпаем, то почему отказываем в этом простому слову?!
бесконечное количество смыслов, но чем больше смыслов, тем глубже скрывается истина. P.S. Привет Оля)))
Николай Макаров
Привет!..)
Зависит от того, в какой стадии шизофрения.