изначально, это шаманская легенда о начале жизни на нашей планете:
....вся планета была покрыта водой, в небе пролетала птица и бросила в воду камень. этот камень - стал первым участком суши ...
* камень этот - изображали на шаманском бубне. ( почти в центре бубна )
//
далее, эту историю исказили славяне:
....на море акеяне, есть бел горючь камень - АЛАТЫРЬ ...
* Мойша Абрамович Пушкин - превратил Алатырь в дорожный указатель: на лево пойдёш ...на право пойдёш ...
//
далее свой вклад сделали Кельты:
мол Друиды - охраняют некий камень, на котором чаго -то умное написанно.
p.s.
вот так эта история и добралась до Европпы.
где " умные " люди - искали " философский камень " дабы постичь секреты вселенной.
p.s. 2
у Христьян " алтарь " - это искаверканный, славянский " алатырь ".
* только стоит он у них не на море акеяне - а в каждой церкви.
Философия
Где спрятан философский камень?
Под цветущим папоротником на день Ивана Купалы.
В больном воображении... А впрочем. больное воображение, порой, помогает найти и единственно правильное решение...
в кристаллах твоих глаз

За гаражами, у меня за домом...)))
У кого в почках у кого в мочевом пузыре. Каждый философствует разными дозами.
...в солнечном сплетении у Бога-Отца! А что тебя так тревожит? Тишина неба?
В сознани человека
за пазухой
подойди ко мне поближе
покажу
подойди ко мне поближе
покажу