ИСТИННОЕ утверждение.
Всё ИМЕННО ТАК!
И Главное в нем - ПЕРЕЖИТО. Мало кто Ощущает, многие лишь Понимают.
Философия
►Любая заимствованная истина есть ложь. Пока она не пережита тобой самим, это никогда не истина. Что вы думаете об этом?
Нет никакой истины, это условная единица. Чувства человека они не дают абсолютно правильного (единственно правильного) образа, у каждого это образ будет разный, и даже у одно и того же человека в разное время, с разными обстоятельствами (психологическое, физическое состояние и тп.) информационный образ чего либо будет разный
Мне кажется истина не бывает абсолютной, Все люди разные. То, что для одного является истиной, совсем не обязательно станет истиной для другого, Понять, сможешь ли ты принять заимствованную истину, можно лишь после того, как " пропустил" ее через себя. Именно личный опыт, приобретенный в процессе познания, является мерилом верности той или иной истины.
Может, чего - то напутала, но надо же мне развивать мыслительные способности)))
R@kh@t Kuttibaev
Есть одна Абсолютная Истина - Бог!
Вот здесь можешь прочесть об этом ))) http://veda.co.ua/absolutnaya-istina
Любая заимствованная истина очень часто не есть ложь
R@kh@t Kuttibaev
"очень часто не есть ложь" равнозначно "нередко это есть ложь"
В чём смысл вашего ответа?)
Истина не может быть заимствованной.
Истина одна.
Если она перетолковывается и переиначивается, это-не истина.
Если вопрос о сопереживании как процесс начатия понятия истины, совсем не обязательно, чтобы поводом для переосмысления была истина в том смысле, как ставится вопрос.
Поводом для размышления должно быть понимание "истины".
Вы можете сказать, не для меня, для себя, что есть для Вас истина?
Вы изучали этимологию самого этого слова?
Вы понимаете предмет осмысления?
После изучения того, что Вам нужно на самом деле, сможете задать себе чистый, адекватный, непривязанный к иностраноязычным источникам-толкователям, вопрос, что есть истина.
Потому что слово "истина"----русское слово.
Истина одна.
Вы понимаете предмет осмысления?
R@kh@t Kuttibaev
Приведите пример истины, которая одна!
Выражение: Любовь живет в моём сердце! Это истина?
Вы понимаете предмет осмысления?
теорему Пифагора не я выдумал. однако, в истинности этой теоремы в геометрии Евклида почему-то сомнений не возникает.
Согласен, это просто информация.