Из-за чего случился Большой взрыв?
P.S.: Только, плиз, не надо устраивать балаган. Пишите, если по делу!
Философия
Вы верите, что вся Вселенная, все живое и неживое появилось просто так, само по себе?
Что-бы так думать надо быть атеистом, а это как понимаете не просто, даже страшно подумать сколько надо ханки выжрать, что бы до такого додуматься. Насколько мне подсказывает опыт, сами по себе могут появиться только бородавки, особенно если лягушек мучить...
Евгений Татару
Значит неправильно подсказывает. В микромире ОЧЕНЬ много чего может появляться само по себе, а вот как раз бородавки-то возникают при попадании в организм вируса ВПЧ (вирус папилломы человека). Ключевое слово - человека, а не лягушки, так что трогать лягушек в этом смысле безопасно (хотя у жаб ядовитая слизь, и прикосновение к ней может вызвать хим. ожог или отравление (хотя и несильное), но уж точно не бородавки).
В это верят только веруны. А я пока что в здравом уме.
Учитывая современные веянья - наше сознание голограмма и прочие, я отказался от любых верований. А то голова сломается
Что вы, что вы. Я верующий человек и не могу верить в такую ахинею.
Большого взрыва не было. Вселенная не возникала и не погибнет никогда.
Я ни во что не верю
Вика Мусаелян
Точнее, "Я не знаю во что верить" - так думаю правильнее)) Мы еще не достигли того уровня, чтобы утверждать что-то на 100%))
Лысенко - версия 2
Вика Мусаелян
Что за "Лысенко" и "версия 2"?
До вас ничего не было, и после вас не будет ничего.
Вика Мусаелян
Почему до меня? А до вас и после вас будет?)
Вы только не обижайтесь, вам я скажу, как родному, только чистая геометрия - основа логики, из неё вышли все остальные законы природы. Это моё мнение.
Было всегда и будет всегда
Вика Мусаелян
Вселенная?
Ни разу в жизни не видели магнит? Или наэлектр. целлофановую фольгу? Те кто сталкивался с этими предметами должны понимать, что их само существование противоречит заблуждению что "что-то" не может появиться из "ничего". Ведь электрические и магнитные поля-то почему существуют? Потому что из вакуума непрерывно каждое мгновение появляются и исчезают элементарные частицы - их называют "виртуальные", и именно благодаря "виртуальным" фотонам происходит взаимодействие между электрическими зарядами, что делает возможным электромагнетизм. Т. к. у фотона нулевая масса покоя, электромагн. воздействие возможно со скоростью света на любом расстоянии, а вот у сильных и слабых ядерн. взаимодействий частицы-переносчики обладают ненулевой массой покоя, поэтому их радиус действия ограничен. Это назыв. "квантовая теория поля".
Может ли что-то появиться из ничего? Ответ: может, если это "ничего" подчиняется законам квантовой механики.
Вика Мусаелян
Это понятно, но сравнение некорректное. Мой вопрос не в соответствии законам физики, а В ПОЯВЛЕНИИ ЭТИХ САМЫХ ЗАКОНОВ. То есть как эти законы появились, как все так идеально выстроено.... Не может это само по себе так получиться))
По делу? Хорошо, вот вам по делу. Я не пользуюсь верой в таких вопросах. Это просто глупо. Я откровенно заявляю, что я не знаю точно что послужило причиной большого взрыва. Как не знает этого никто из людей. Существуют гипотезы, но точного ответа что было "до" и что послужило причиной пока нет. Ну а насчет появления из ничего... я бы не стал сингулярность называть "ничем", скорее это можно называть "всем".
Вика Мусаелян
Но как взрыв мог так идеально все расположить? Получается все законы физики и прочих естественных наук появились с этого момента. Так как все само по себе идеально сложилось? Земля на удобном расстоянии, Спутник у Земли, вода и так далее
"просто так, само по себе" бессмысленная формулировка
Вика Мусаелян
Согласен