Философия
А какой религии отдаёт предпочтение Сам Бог?...
Он верит в Себя.
Богу религия -не нужна .Она нужна" переводчикам" -от Бога.
Если учесть, что БОГ, это процесс формирования разрозненных групп (родов, племён, семей) в народ, на основе определённых ценностей, то у каждого из них свои предпочтения.
Бог отдаёт предпочтение Религии которую Сам создал и в которой пребывает Духом Своим . Это Православное Христианство .
Бог есть Всё ...и в религии, тоже Он. Зачем Ему какие то предпочтения, когда Он везде, всегда и во всём.
Сам Бог - Бог Сам. и такой фигнёй как религия Он не увлекается.
делать Ему больше нечего!
хотя.. идея .. национальная.. у Него всё же есть. это идея развития.
делать Ему больше нечего!
Бога не бойся, он дуг доверяющему Ему. Бойся попов! Ибо посеют семена сомнений в сердце твоем!. Смутят здравомыслие и доберутся до кошелька твоего. Развеется все достоинство твое и будеш рабом у них на долгое время!
Совершенство занятие Бога.
Только одной.
Всякая религия, инструмент воздействия одного человека, на мыслительные процессы другого человека.
Бог не имеет никакого отношения к человеческим затеям.
Если Бог создал человека по своему образу и подобию, то воспитанием своего создания Бог не занимался, не занимается и не будет заниматься никогда, не божеское это занятие.
Один бог любит всех, и помогает и прочее.
Другой - мстит, убивает народы, разрушает страны - показывая себя.
Угадайте - их религии сами...
Хула на Духа не прощается, ув. Ольга. Будьте осторожны, не мешало бы лишний раз подстраховаться, ведь мы не вечны и не знаем что будет за той гранью, куда все рано или поздно уйдём.
Serewa Loginov
Где у меня в вопросе хула на Духа?...
Ему больше нравится наш Буддизм..
Не корректно
бог атеист
Полина Недорезова
Тогда скорее пессимист, если не верит в себя)))
Бог един
И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Быт. 2:2,3)