Философия
Почему у людей больше прав, чем у других видов животных? Кто сильней, тот и прав?
Ну да, кэп, именно так
Они этого добились -в процессе эволюции.
закон тайга.
медведь хозяин.
У животных вообще нет никаких прав.
Это человеческий юридический термин. К живой природе неприменим.
Ну а то. Закон джунглей.
Продуктивнее признать живым существом и принять декларацию прав Земли.
И прописать приоритетное право Земли на человеческое к ней отношение.
Поскольку она, по неписаному закону кормит всю паразитирующю иерархическую структуру живых организмов и человека включительно и соблюдает свои обязательства.
Права всех ползающих по ней паразитов вторичны и могут быть какими угодно если не идут в разрез с главенствующим правом Земли.
Странно было бы, если бы в человеческом обществе было бы больше прав у других животных. Права - это для регулирования отношений между собой в обществе. При чём здесь вообще животные? У них вообще прав быть не может по определению - они не из нашего общества. Хотя некоторые человеконенавистники пытаются провести этот противоестественный бред с правами животных в жизнь.
Да.
Да... но по идее эти права должны накладывать и ответственность, за тех же слабых, по сравнению с человеком, животных)
не смешите., у людей они на бумаге а у животных реальные..
медведь сильнее, но человек умнее. Но бывает и горе от ума. История показывает, что более дикие народы (варвары) завоёвывали более развитые. - Например, далеко ходить не надо, Рим или татаро-монгольское иго.
С чего вы взяли что больше? Однажды убедитесь как ошибались
Потому, что понятие "права" придумали люди сами для себя.
Если признать. что у животных тоже есть права, то получится, что человек - величайший преступник на Земле. А людям думать так не приятно.
На самом деле, ни у кого нет никаких прав - ни у людей, ни у животных. Небо не сочиняло никаких деклараций о правах, и ему абсолютно безразлично, что творится с нами здесь на Земле.
Но существуют доброта, любовь и сострадание. Их невозможно ни принять, ни отменить, как права.
Игорь Кострицин
Т. е. Земля не принадлежит людям, также как собака не принадлежит живущим в нем блохам?
Если речь о силе не физической - то да
Кто сильней, тот и прав.
Кто издаёт законы-тот и прав
А у животных свои законы там)
сила есть, ума не надо
Права это выдумка, иллюзия, условность в уме субъекта.
Животное больше руководствуется инстинктами, человек - разумом. Кому больше дано, с того больше спрос. И сила здесь не главное.
Покормили тебя - вот и будь благодарен, коли не сильный) Очень просто ведь:))))