Философия

почему вегетарианцы говорят о правах животных, а сами носят кожаную обувь?

Ру
Руслан
как стал вег. не покупал ничего кожаного.
Я думаю, что большинство станет есть мясо если прижмет. Дело в количестве страданий порождаемых людьми. Оно хоть и незаметно, но меняет общество сильно. Так что каждый может внести хоть какую-то лепту, просто хотя бы уменьшив свой мясной рацион.
Галька Я
Лучший ответ
Руслан спасибо за вменяемый ответ, андрей.
это не так часто встречается в рамках
данной темы
Виталий Ретюнскиий страдания- это же не отходы промышленности, они не загрязняют средуобитания
Не обвинили себя в этом -по недомыслию.
Вегетарианцы не говорят о правах животных. Они говорят о вреде мяса. О правах животных говорят животноправозащитники
Руслан если так рассуждать, то христиане говорят только о христе, а о грехе
и праведности не говорят. о грехе говорят грехоисследователи,
а о праведности - праведностеведы. получается однобокая
какая-то картина мира. не всеохватная
Многие, почти, не носят или совсем не носят. Сейчас многих ходят зимой и летом в кедах на босу ногу, в синтетической куртке, с синтетическим рюкзаком.
Иван Забияка
Руслан они молодцы
вегетарианцы не занимаются правами животным и не носят кожаную обувь. Это концепция жизни а не просто отказ от мяса
Борис Поповкин
Руслан я лично знаю, по меньшей мере, несколько вегетарианок,
говорящих о правах животных и носящих кожаную обувь
Вегетарианство - это секта, увы, там смысла мало. :)
Татьяна Калиниченко нет, не секта . Если вплоть до до начало 20 века люди питались одними овощами, фруктами, злаками и т. д. , а мясо было только самим большим праздником.
Если сейчас ООН говорит, об отказе от Мясоедения, так как это вызывает онкологию разных органов .
Анара Амреева а Вы просто тупой)
Можно носить, а можно не носить и питать, как вегетарианец
На веганстве чел меньше живёт, это инструмент сокращения насиления, сектой.
Руслан я тоже так считаю. в 90-е народ травили
скверным спиртом. теперь другие средства
в ходу
Вегетарианцы - это те, кто не ест мясо. Это их дело и их личный выбор, что есть, что пить, что одеть, как и чего не есть, чего не пить и чего не одевать...
Коженная обувь - это больше к Гринписовцам относиться! И их мнение интересно по этому поводу)
Allanin Bergeni
Не знаю ни одного вегетарианца, который носит натуральный мех и кожу. Хотя бывают диетчики, наверное, которые выбирают такой тип питания ради здоровья. Тогда им все равно из чего делается одежда.