Философия
Здоров как бык! ..хм.. почему вегетарианцы ассоциируются в народе со здоровьем?
потому, что не засоряются мясом.. . а нездоровье от засоренности)
Не слышал о таких народных ассоциациях, связанных с вегетарианцами (которых наш народ и не знал никогда) .
О таких скорее говорят: "еле жив", "доход", "просвечивается на солнце", "зеленый как овощ", "шатается на ветру"...
Вот это реальные народные ассоциации. И очень меткие, заметьте.
Это вы про того быка, у которого продолжительность жизни 15..20 лет? Если вы веган, могу сказать одно: и вам того же. А вот бычьего интеллекта я вегану не пожелаю: зачем желать то, что уже и так есть?
со здоровьем ассоциируются не вегетарианские качества быка, а его плотские качества.
Поговорки долго крутятся в народе. Всего 100 лет назад люди работали руками и здоровым считался 100 килограммовый дядя, способный сдвинуть телегу. Для современников больше подходит -Здоров как тролль-,те способен сутками сидеть в инете, не страдая от ВСД.
Гилязова Алина
Во, верно! Я вешу 110,и коня с копыт кулаком сношу, проверено! :) А всё по тому, что мясо жру, как медведь!
Потому что больных баранов не видно. Ну не кашляют и не чихают они. Сразу на мясо. И потом. Силос - это трава, а она и лечебная бывает.
Всем мясоедам советую поглядеть статейку о том, какие гормоны, антибиотики, психотропные вещества и прочие развивающие мускулатуру и интеллект штуки они кушают) ссылка ниже. при желании можно нагуглить еще
Гилязова Алина
А я не ем магазинного мяса, только дичь и купленное у подконтрольных фермеров. :)
ддак бык тока тропой и питается!!!)
Не бык он просто здоровый.
По тому что вегетарианцы так сказали. На самом деле если бы древний человек не употреблял мясо у него не только мускулатура была плохо развита, но и мозг. Без мяса мы бы и дальше били камень о камень. Но и перебарщивать с этим не стоит.
Всё есть яд и всё есть лекарство важна мера.