Философия

Как бы вы отреагировали на ситуацию вн. Какие бы предприняли меры как руководитель?

Итак Ваш сотрудник каждый день в офисе (опенспейс) минут 10-20 играет в игрушки на компьютере ...Запреты игнрорирует.. Сказал буду так делать и дальше это моя принципиальная позиция, если жедлаете принимайте какие угодно управленческие решения но я своей позицией поступаться не буду ..

Какое управленческое решение вы примете ?
И доп вопрос - имеет ли он моральное право так делать? но об этом я бы вообще хотел подробно поговорить обговорить
Если он хорошо делает свою работу, то я бы разрешил поиграть немного в игру, если же он как работник не очень, то уволил бы.
Галина Павлова
Лучший ответ
Тимур Абылайханов делает работу хорошо.. но правда ли он получил такую свободу от вас?
руководитель должен поставить так работу,
что-бы можно было уволить любого без влияния на качество работы.
Тимур Абылайханов что то вы вероятно напутали.. В таком раскладе эфективно было бы уволить всех ..Зачем им платить если на проделанную работу это не влияет
У сотрудников есть должностная инструкция (ДИ) согласно их занимаемой должности. Если в должностной в ДИ нет прямого запрета на использование служебной оргтехники в личных целях, то он может играть в свой законный перерыв в работе. Так же это можно рассматривать как перекур в работе. Если этот сотрудник играет, пока все ушли на перекур, то пусть играет.
Главное в работе это то, что сотрудник качественно и в срок выполняет свои должностные обязанности.
Екатерина Гурикова А что такое моральное право при выполнении служебных обязанностей, вы мне объясните сначала, а потом я вам скажу имеет он это право или нет.
главное вовремя выполненная работа, а на остальное начальству должно быть похер. не выполняет, увольнять с шумом чтоб другие боялись
Bey Gadov
Тимур Абылайханов должно быть но жизнь диктует обратное по факту к сложалению.. вот вы наверняка не руководитель .. )
Даже умными запретами бывает сложно добиться от людей их исполнения, а уж тупые вообще не воспринимаются. Люди системно понимают только выгоду (а работа это система). В связи с этим:

Чтобы человек тратил своё свободное время на улучшение рабочего процесса, нужно выстраивать систему творческой реализации и её поощрений. Иными словами хочешь получать больше -рационализируй процесс, открой новые возможности. Если хочешь карьеры, то возглавь рационализаторский процесс и т. д.

В системе отсутствия поощрений человек рационализирует свой труд для достижения максимального свободного времени.
Пусть объяснит причины своего поведения.
Виктор Вохмин
Тимур Абылайханов отказывается.. Говорит просто вот хочу и все.. Работает эфективно при этом
Если он хорошо играет, всех выигрывает, то Я бы ему позволил бы и дальше играть, повысил бы оклад. Но вот если он начинает проигрывать, позорить лицо нашей компании, то уволить его к чертям собачьим нахрен!!!

Забыл! Дополню. Ник ему надо сделать нашей компании.
Иван Пярьков
Какая разница, чем он занимается, если работу выполняет?
Тимур Абылайханов это в теории.. на практике начальство не терпит ..вот интересуюсь насколько картина глобальна
Зависит от того почасовая у вас оплата или тупо оклад. Гос контора или частный бизнес.
Есть варианты
Если почасовая то можно вычитать время затраченное на игру из оплачиваемого, предварительно оговаривается сколько ему нужно например спросить устроит ли его пол часа.
Если сотрудник не представляет ценность - два предупреждения и увольнение.
Если оклад то вариантов нет - увольнение.
Но в любом случае стоит поговорить что за проблеммы у него.
Может у него есть предложения какие?
Вы же понимаете что если ему можно то и другим тоже можно давайте все забьем на работу и будем играть офигенно да?
Алексей Крень
Любому человеку на рабочем месте нужно переключаться на другую деятельность.. так устроено наше внимание... оно не может чётко и долго работать.. от монотонной работы.. Сотрудник прав однозначно...
Мария Мокеева