Вхождение в образ - воображение означает...,
И знание, имеющееся, к вершинам поднимает!
Очень плохо, что не каждый это понимает...,
Потому, возможно, у таких людей и знание хромает!
От воображения развития и роста, и знание прирастает...,
К вершинам, знание поднимается, если воображение справится!
Зёрна знания, ведь от ума брожения, их не получится без воображения...
Если образа предмета в мозгу не сможем мы создать, как?, что-либо понять!
Воображение, представления наши изменяет, и в память отсылает...,
И несмотря на то, что не всегда оно соответствует реальности..., (фантазии...)
Оно сознанию сигналы посылает..., которое реальную картину составляет!
В мышлении, воображение участвует, над изменениями в памяти властвует...,
Ещё не знание то, что видит человек, иль ощущает, важнее, какой образ он составит!
Все знания и имеющийся опыт, при помощи воображения в реальность превращается...,
Без воображения, мышлению и сознанию не справится...
Философия
Что важнее воображение или знание, почему?
Знание -оно реальнее.
Воображение приносит счастье. Ведь без воображения не бывает любви.
Оно необходимо поэту и художнику и даже ученому.
Но в знании тоже - большая сила
Воображение всегда предшествует каому-либо знанию
И оно может дать ощущение счастья . Ведь дураки бывают счастливыми
Для человека важнее счастье и любовь а не знание как таковое.
Так что воображение важнее хоть и без знания жить очень проблематично.
Знание, как же без него воображать?
К примеру образ Бога. Человек подобен ему, значит воображаем какое-то подобие человека. И так во всем. Прежде чем воображать, надо хоть какие-то начальные установки получить.
Первично воображение, знание вторично но о важности можно говорить только относительно целей.
Кому как : верующему ложь, тьфу воображение важнее ибо мозг хоть чем-то заполняется а то ходить с пустой головой это уж как-то совсем.
Мечтать можно о многом! но цели достигаются наученными (Знание)
Активность разума, соображение, смекалка важнее тупого хранения и скопления информации, мозг не флешка.
Это просто инструменты взаимодействия человека с окружающим миром.
Есть ли рис ложкой, вилкой, палочками, руками и т. д. решайте сами. И чем есть суп тоже=)
Ща повалять истинные Психологи.. ))))Угораю..
Одинаково важны.
Важен баланс, который взаимодополняет, эти два понятия.
Без знания законов никакое воображение не поможет.
Сложно мне сказать... Воображение помогает раскрывать Знание.. так что это как бы и ответ на вопрос ваш, и не ответ....
зависит от рода занятий.
И то и другое