Философия
задумывались ли вы когда нибудь сколько всего людей умерло с появления человечества?
на Земле сейчас проживает 7,3 млрд. человек. Каждый день население планеты увеличивается примерно на 200 тысяч, а за год - на 80 миллионов. В древние времена никто переписей не проводил и нам не известны данные по рождаемости и смертности в то время (99 % времени существования человечества), поэтому число всех когда-либо живших на Земле людей можно оценить только приближённо. 107 миллиардов - столько людей проживало на Земле за всё время существования человечества как вида Homo Sapiens. То есть умерших гораздо больше, чем сегодня живущих. Такой вывод сделал, в частности, нидерландский специалист по статистике Петер Грюнвальд. То же значение получили и другие учёные в других странахоценки говорят, что к 2100 году население Земли будет составлять 10-12 миллиардов человек.
Смерть умеет -ставить победную точку...
конечно. кстати, совсем немного, численность растет чуть ли не по экспоненте, так что сумма предыдущих поколений что-то типа нынешней численности*небольшую константу. То есть вряд ли за всю историю жило больше 20млрд человек.
Светлана Дуванова
Если учесть всех зачатых, но не родившихся, то и 300 млрд можно насчитать.
Да, помню цифру 60-70 миллиардов человек.
Не задумывалась. Все, кто родился на земле.
Да, задумывался
Наталья Сергеева
и сколько?
Никто не умер, каждый в своем мире бессмертен. Или почти бессмертен. Можно только увидеть как на твоих глазах умирает человек, но невозможно увидить мертвого самого себя. И это относится к каждому человеку. Как только человек умирает на твоих глазах, то в своем мире он начинает чудесном образом молодеть.
насчитали где-то 80 млрд. Но если учитывать историю, которую официально признают.
Наталья Сергеева
кто насчитал?
без понятия и знать не хочу знаю одно и точно все кто родился умрут и это жизнь
на Земле было рождено более 107 миллиардов человек, сейчас живых 7,5, соответственно, умерло приблизительно 100 миллиардов людей.
Алла Нагула
откуда такое число рождений? Что-то сильно завышено.