Философия

Почему нельзя сделать бесконечный двигатель?

Я хочу сам ответить на этот вопрос, чтобы люди поняли причину столь интересного вопроса. Ответ настолько прост, что даже не может быть попытки на создание бесконечного двигателя. Бесконечность - это пустота, а пустоту нельзя превратить в вещь. Вот и все
Nigga Opsa
Второй закон термодинамики
Ирина Дагулич
Лучший ответ
Бесконечность -это не пустота, а отсутствие пространства, твоя формулировка не подходит
Nigga Opsa Отсутствие пространства - это отсутствие чего либо, следовательно и есть пустота
Александр Христофоров Отсутствие пространства - тоже супер определение бесконечности ! ) )
Бесконечный двигатель - Вселенная! В ней всё летает, вертится .
он займет слишком много места
можно сделать
Оксана Банит
А почему бесконечность это пустота, из чего это выходит?
Валера Valtronius
Наталья Канунникова Это выходит из мудрости автора вопроса.)))))))))
Nigga Opsa Я думаю чисто из-за разума человека, ведь бесконечность нельзя представить в чем либо физическом, следовательно представление идет из того, что представить именно физически нельзя - из пустоты
Бесконечный двигатель - это двигатель который не ломается ? ))))))))
Nigga Opsa Получается да, потому и создание такого двигателя - нереальность как и сама пустота
А откуда тогда всё это, а? Откуда вот это всё вот взялось тогда?

Если бесконечно думать, то вечный двигатель получится, более того, есть множество бесконечностей из которых можно извлечь вечное движение.
Ха..) а пустоты Нет! -в виду её наличия))))
Потому что реальность и есть ограничение бесконечности. Создавая же что-либо происходит реализация, ограничение бесконечности. Бесконечность же вмещает в себя и пустоту и любую возможную реальность и иллюзии и всё, что угодно.
Дашик @@@@
Как говорил Эйнштейн:
"Бесконечна только глупость и вселенная. Впрочем, на счет вселенной я не уверен."
Vita Rubzova
просто он не выгоден )) Купив однажды больше покупать такую чудо вещицу не надо будет, стало быть у производителя бизнес накроется медным тазом ))
Антон Казаков
Можно сделать такой двигатель. Например тот же самый звездолёт, двигатель которого будет получать энергию от солнечного света - над этим ученые уже работают. Есть способ ещё при помощи тёмной материи, что пронизывает всю вселенную, но до неё нам ещё далеко, потому что учёные пока ищут саму эту частицу в коллайдере, чтобы с ней работать. Пока ближе всего идея на счёт энергии звезды
Nigga Opsa Чисто фактически, звезды долговечны, но не "бессмертны"