Философия

А если будет потоп всемирный, смоет ли вода все грехи, которые сделал человек в природе, а человека?

Дима Ххх
Смоет критический уровень невежества угрожающего исчезновению человеческого вида.
Олег Z
Лучший ответ
"Грехи" - понятие относительное. И очень субъективное.
Ну, смоет на этой планете наши тела. Мы на другой в каких-нибудь дельфинов переселимся. Главное - пока мы не выполним программу, ради которой вступили в эту Игру, мы в другие игры не пойдём. Не потому, что это запрещено, а просто мы не готовы.
А учиться отдавать, не ожидая благодарности, можно в любом теле и в любой галактике.
Ольга Мигунова
Как по мне - отсутствие всемирного потопа является неопровержимым доказательством отсутствия Бога.)
Андрей Чернов
Ольга Мигунова В районе 1260 года нашего летосчисления на Земле произошла глобальная катастрофа. С выбросами вулканического пепла и CO2. Следы катастрофы сохранились во льдах Антарктиды и Гренландии. В "летописях", "хрониках" и прочих "анналах" не сохранились. И гляциологи, по приказу (или понуждению) историков, об этом не распространяются.
А, да, Бог тут ни при чём. Это жизнедеятельность планеты.
Для Бога наша планета и наша вселенная слишком мелкий объект, чтобы ими заниматься.
Потопа не будет.
В Библии по этому поводу дан Завет Бога в виде радуги.
Грехи человека будет не вода смывать, но огонь.
Источники: Откровения Иоанна Богослова, пророков Исайи и Иова.... Ну и еще двоих.
Mariana Ivonut
Дима Ххх Природа может передумать. Вы тоже многое ей обещали. Мужчины много обещают женщинам и детям, например мира на Земле, но не выполняют. Почему Бог или природа должна выполнять то, что обещает?
Самое смешное, но сейчас идёт Всемирный Потоп.
Просто многие не знают, что водою не всегда называют только химическое соединение водорода и кислорода. Есть и другие Образы.
Например, это отвлекающая, пустая информация.
Не зря 21 век назвали веком информации.
Она захлестнула основное население Матушки-Земли, причём больше среди неё ненужной и вредной, типа порно, насилия, наркоты и прочая. Это и есть тот самый Всемирный потоп.
Есть среди океана информации и полезная. Но каждый на свой страх и риск решает, что полезно, что нужно и т. д.
И те, кто владеет источниками информации, у того и вон чего и вон оно как ...
Библия образна.
Это очень информативная книга. Очень полезная для познания.
...
Этот потоп уже смывает людей (войны, ранняя Смерть от болезней, наркотиков и т. д.), а про грехи, то отдельный разговор ...
....
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Rasul Rey?mbayev
Всепланетарный не всемирный.

Приземлись...

Скоро будет вам потоп рукотворный.

Водородные торпеды в дно и сбылись мечты идиотов и их пророчества.

Всем мирам будет лучше без людишек. Без этой инопланетной заразы.
Грехи остануться в общем информационном поле планеты...
Ольга Мигунова Не переоценивайте человеческого воздействия на природу. Мы портим свою экологию. Ну, и ближайших к нам по родству видов. На биосферу планеты мы не влияем. Она эту оболочку не раз уже меняла и ещё не раз сменит