Философия
Дебил - это абсолютное понятие, или относительное?
Как медицинский факт - скорее абсолютное. Как обзывательство - точно относительное.
Зависит- от полноты заполнения.
Это производное от родителей, нюхателей клея в 80-х....
Это низшая ступень умственной неполноценности. Дальше идут имбецил и идиот. Больные люди
Это образ жизни. Одним он нравится, другим не приемлим!
В половых это женщина.
в диапазоне от легкой дебильности до глубокого идиотизма чЁ только не встречается... даже святость
Относительное, ибо таковым себя вряд ли кто посчитает.
Есть определенные критерии, по которым определяется уровень развитости человека. Так "дебил" отличается от "имбицила" по количеству набранных баллов в тесте. С этой позиции, понятие абсолютное, но в жизни все немного иначе, чем на бумаге.
Относительное конечно, все в этом мире относительно)
Абсолютное - это полная копия чего-либо, в реальном мире не существует абсолютных совпадений.
Дебил - это обозначение невежественного слаборазвитого обывателя.
Ни один человек не может знать всего того, что знает человечество.
Есть много знаний неизвестных отдельному человеку, группе или целому народу.
Например, очень мало людей знают основы/структуру человеческого/русского языка, то есть постоянные естественные взаимосвязи общих понятий/категорий, без знания которых невозможно объективное отражение устройства любого общества.
Поэтому множество невежд на форумах пишут всякую чушь, об устройстве обществ, значительно извращая естественные взаимосвязи общих понятий, и из этой чуши образуется плюрализм примитивных мировоззрений, противостоящий научному мировоззрению.
Относительно разума- абсолютное.
По отношению к большинству людей - относительное, ведь большинство дебилы.