Философия
Что связывает грех со смертью?
Смерть это такая своеобразная валюта которой каждый расплачивается за грехи.
Мудрая жизнь.
Грех и есть часть смерти.
Это наше невежество.
Для меня не существует слово "грех"...и даже слово "ошибка". Просто надо знать всему границу.
Грех и смерть никак не связаны. Например, Агасфер совершил грех, а в результате стал бессмертным бродягой. И, наоборот, многие героические поступки связаны со смертью. Но почему-то традиционно считается, что грех приближает смерть, а благородство ее отдаляет. Так что, на примерах не видно корреляции между грехом и смертью.
Грех со смертью ничто не может связать.
Откуда такие сведения, опровергающие диалектику, время и всю причинно-следственную систему развития. Грех всегда в прошлом, а смерть в настоящем, уже после греха, грех забыт, а смерть действует.
Но смерть связана со грехом. И это каждому вдалбливается с малолетства, но безуспешно, судя по вопросу. Грех - причина смерти, если нет спасителя.
2000 лет об этом говорится, но спасением пренебрегают, спасителя подменяют (очень часто на алкоголь и наркотики), смерть считают самым нормальным явлением, наряду с поточным производством мусора, и бытового и человеческого.
Все понятия искажены, причины и следствия поменяли местами.
Умом умерли уже на школьной скамье.
Ну хоть кто-нибудь почитает своего учителя за спасителя? Спаситель разрывает связь смерти со грехом, но отвергая спасителя, человек соединяется в смерти со грехом
Умом умерли уже на школьной скамье.
Грех-это путь смерти души.
Юлия Ерина
Любая душа БЕССМЕРТНА
страх
грех - отпадение от Бога, и как следствие - вечная смерть
грех приближает смерть
а ничего
расплата
Желание- РЕШИТЬ ВСЁ СРАЗУ!!!!
чем больше себя человек предаёт ("грешит" против своей совести), тем больше его одолевают болезни и отрицательные события, которые ускоряют срабатывание программы смерти.
после смерти, если верить Библии все отвечают за свои грехи