О, этому вас сама Жизнь научит!
Причем, быстрее, чем вы думаете...
Философия
Как научиться рассуждать по-философски?
Для этого надо уметь нырять- в глубины знаний...
Для этого надо отстраниться от обыденности, хотя бы мысленно
Начни изучать Бхагавад Гиту
Это одна из высших философских книг .
главное - научиться отвлекаться, от всего.
Побольше читать
Подать документы на поступление (Приемная комиссия философского факультета):
philos.msu.ru/pk
И успешно пройти лобучение.
philos.msu.ru/pk
И успешно пройти лобучение.
Надо научиться жить в бочке
Никак.
Это морфология мозга.
Тут есть несколько составляющих, и подтягивать надо все – а на какую обратить особое внимание именно вам, это зависит от текущего уровня (склада и образа мысли).
Прежде всего, нужно хотя бы общее понимание логики, во-вторых, понимание отличия предмета философии от других наук, в-третьих, умение различать между эмоциями, желаниями, оценками, фактами и умозаключениями, также необходима склонность просто задумываться о смысле произходящего, ставить вопрос "зачем" и "почему" – в этом есть что-то детское, но только ставки высоки и это не игра.
Уметь найти положительные стороны в любой негативной ситуации.
Начните с фантазии, описания и грамотной формулировки. Дайте буйству фантазии свободу, Вы начнете замечать, что понимаете и знаете гораздо раньше, чем множите изложить описать, тем более изобразить. Тут и раскроется матрица, душевной проблемы в философии. Для передачи состояния используйте сравнение, метафоры и образные выражения. Грамотности учитесь у писателей читая книги. Каждый писатель - филсов. А пониманию другими и видению недостатков своего красноречия, диспутируйте с людьми, например, здесь в ответах.
задавай много вопросов о вещах которые не требуют вопросов.
Философия - это предельные обобщения
Официальное определение философии выражается как система взглядов на окружающий мир, включающая в себя несколько направлений и подходов, среди которых есть и научный.
Люди мыслят образами. Слова - это коды, вызывающие из памяти соответствующие образы. Не знакомые слова или слова на не знакомом языке, образов из памяти не вызывают, что усложняет общение.
Философия, как наука, внедряет в сферу общения слова-коды, отыскивая понятные и логически обоснованные их определения, чтобы они вызывали у разных людей одинаковые образы, упрощая взаимопонимание.
Для начала объяснить модератору что он улитка!) Не больше не меньше!..
Стань очень тромознутым тормозом - это и есть философия!!
Стать священником или алкашом.