Философия

Как жить в мире, где правда стала редчайшей редкостью ?

Правда зависит от количества человеков в мире.
Чем больше человеков, тем больше правды.
Дельфин Д
Лучший ответ
Надо делать добро несмотря ни на что.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stihi/smysljizni.html
Ketty Телегина
А чья это проблема? Уберите все маски и что останется?
Она ужалась, чтобы освободить для жизни побольше пространства.
Тяжко жить
Живите как Христос и будет вам радость.
Кирилл Рыбаков
Извините великодушно, но ...
Правда у каждого своя. И если она не совпадает с Вашей, так это просто индивидуальное разичие, не больше того.
А из всех Правд состоит Истина, Правды - лишь грани Истины. И если найти точки соприкосновения своей Правды и той, которую Вы лично считаете Неправдой, то и неВаша Правда сможет стать частью Вашей Правды. Это будет приближением к Истине.
...
Например, кто-то говорит, что Земля плоская, а другой тут же восклицает, что нет, - она круглая. А космическое тело, которое называют сейчас Землёй больше объёмное и шарообразное, нежели плоское.
Смешно, но круг - плоская фигура.
И при этом они сказали оба Правду.
Ибо раньше так говорили о системе Знаний
Плоская Земля (у слова Земля много значений, не только то, что сейчас планетой называют, а много больше) - это дуальные Знания на уровне да-нет, холодно - жарко, темно-светло и т. д.
Она стоит на трёх слонах (с возрастом Человек перемещается в такую систему Знаний) - Наука, Вера и Трансцедентализм (Объединение Веры и Науки). Эти Слоны стоят на Черепахе, плавающей в океане Вселенских Абсоютных Знаний.
До Черепах можно добраться только через всех трёх Слонов. Через какого-то одного не получится.
Такая вот "отсталая" Правда из глубины веков.
Она тоже грань Истины, принимаете Вы её или нет.
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Не ври
Фани Каплан
это возраст
Заниматься СВОИМИ Делами ...
Тем - Ради Чего Ты Пришёл на Этот Свет ...
Само - Развитием и Познанием ...
Скоро Весь Этот Фальшивый Мир Рухнет ...
Те - Кто Захочет -----
Будут Строить Новое Общество ...
Без Лжи и Паразитов ...
Рома Ильев
Это из категории раньше всё было лучше. Почитай древние книги вроде ветхого завета, которым под 3000 лет, и ты поймешь что человек всегда был таким.